С днем рождения, любимый город!

В прошлые выходные в Кировском районе прошли традиционные празднования Дня России и Дня образования города Кировска. Несмотря на пока еще сложную ситуацию с коронавирусом, торжественные мероприятия состоялись – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
В праздничный день на улицах города проходили Всероссийские акции – «Концерты во дворах» и «Окна России». С творческими подарками перед кировчанами выступила шоу-группа барабанщиц ЗКНТ ансамбля танца «Фейерверк» Дворца культуры г. Кировска. А лента социальной сети «ВКонтакте» просто пестрила творческими работами жителей Кировского района.
Перед жителями Кировска в онлайн-режиме выступили руководители района и города. Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов признался, что это его любимый город.
– В последние годы Кировск активно развивается и благоустраивается, появляются новые социальные объекты. При этом бережно сохраняется история таких значимых для города объектов, как Дубровская ТЭЦ (ГРЭС-8), Дворец культуры г. Кировска, плацдарм Невский пятачок и другие, – отмечает Алексей Кольцов. – Я родился в этом городе, учился, нашел здесь свою судьбу и любимое дело. Пусть же наш город и дальше процветает, с каждым годом становится комфортнее для учебы, работы и отдыха кировчан и гостей города.
Главным событием дня стало торжественное мероприятие на Театральной площади с участием первого заместителя председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальника департамента региональной безопасности Вячеслава Рябцева, главы Кировского района ЛО Андрея Гардашникова и заместителя главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгения Павлова, руководителей МО «Кировск» Светланы Ворожцовой и Ольги Кротовой. Они произнесли добрые слова в адрес кировчан и возложили цветы к памятнику С.М. Кирову, в честь которого назван город.
В этот же день были подведены итоги конкурса палисадников и фотоконкурса МО «Кировск».
Конкурс «Любимый город в моем объективе»:
1-е место – Виктория Качалова;
2-е место – София Биляк;
3-е место – Екатерина Апрелева.
Спецприз главы администрации МО «Кировск» – Егор Кузьмин.
Конкурс «Цветущий город. Мой палисадник»:
1-е место – коллектив жителей дома № 17 по ул. Новая;
2-е место – Раиса Свистунова, автор палисадника по адресу ул. Советская, д. 41;
3-е место – Оксана Орлова, автор палисадника по адресу ул. Горького, д. 9.
Спецприз главы администрации МО «Кировск» – коллектив авторов палисадника на территории детского сада № 32 «Сказка».
День России отметили и в других муниципальных образованиях района. Так, например, в поселке Павлово прошла акция по раздаче символики РФ. В условиях пандемии коронавируса ленты и флажки вручались с соблюдением мер безопасности в защитных масках и перчатках
Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материалам пресс-служб КМР ЛО и МО «Кировск»)
Рекомендуемые новости
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Солдатами не рождаются
11 сентября 2026История бойца из Дубровки — из первых уст.
Ломоносовский район: уникальная многогранность
10 сентября 2026Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.
В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе
10 сентября 2026В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.
Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Возрождение конной державы
09 сентября 2026Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.














