Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

В прошлые выходные в Кировском районе прошли традиционные празднования Дня России и Дня образования города Кировска. Несмотря на пока еще сложную ситуацию с коронавирусом, торжественные мероприятия состоялись – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В праздничный день на улицах города проходили Всероссийские акции – «Концерты во дворах» и «Окна России». С творческими подарками перед кировчанами выступила шоу-группа барабанщиц ЗКНТ ансамбля танца «Фейерверк» Дворца культуры г. Кировска. А лента социальной сети «ВКонтакте» просто пестрила творческими работами жителей Кировского района.
Перед жителями Кировска в онлайн-режиме выступили руководители района и города. Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов признался, что это его любимый город.
– В последние годы Кировск активно развивается и благоустраивается, появляются новые социальные объекты. При этом бережно сохраняется история таких значимых для города объектов, как Дубровская ТЭЦ (ГРЭС-8), Дворец культуры г. Кировска, плацдарм Невский пятачок и другие, – отмечает Алексей Кольцов. – Я родился в этом городе, учился, нашел здесь свою судьбу и любимое дело. Пусть же наш город и дальше процветает, с каждым годом становится комфортнее для учебы, работы и отдыха кировчан и гостей города.
Главным событием дня стало торжественное мероприятие на Театральной площади с участием первого заместителя председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальника департамента региональной безопасности Вячеслава Рябцева, главы Кировского района ЛО Андрея Гардашникова и заместителя главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгения Павлова, руководителей МО «Кировск» Светланы Ворожцовой и Ольги Кротовой. Они произнесли добрые слова в адрес кировчан и возложили цветы к памятнику С.М. Кирову, в честь которого назван город.
В этот же день были подведены итоги конкурса палисадников и фотоконкурса МО «Кировск».

Конкурс «Любимый город в моем объективе»:
1-е место – Виктория Качалова;
2-е место – София Биляк;
3-е место – Екатерина Апрелева.
Спецприз главы администрации МО «Кировск» – Егор Кузьмин.

Конкурс «Цветущий город. Мой палисадник»:
1-е место – коллектив жителей дома № 17 по ул. Новая;
2-е место – Раиса Свистунова, автор палисадника по адресу ул. Советская, д. 41;
3-е место – Оксана Орлова, автор палисадника по адресу ул. Горького, д. 9.
Спецприз главы администрации МО «Кировск» – коллектив авторов палисадника на территории детского сада № 32 «Сказка».
День России отметили и в других муниципальных образованиях района. Так, например, в поселке Павлово прошла акция по раздаче символики РФ. В условиях пандемии коронавируса ленты и флажки вручались с соблюдением мер безопасности в защитных масках и перчатках

Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материалам пресс-служб КМР ЛО и МО «Кировск»)

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!