В награду за смелость!

В условиях пандемии всем приходится нелегко. Потерявшие работу занимаются активными поисками нового места трудоустройства, самозанятые делают упор на интернет, работающие ищут подработку. Но некоторые жители прибегают к более легким путям обогащения – за чужой счет.
В последнее время на территории Кировского района участились случаи воровства в общественных местах. Под угрозой оказались посетители сетевых магазинов.
Так, днем 4 июня на пульт ОВО ВНГ г. Кировска поступил тревожный сигнал о краже кошелька в одном из продуктовых супермаркетов г. Шлиссельбурга. Жительница п. Назия сообщила полиции о том, что неизвестная женщина пыталась вытащить из ее рюкзака. На место преступления выехала оперативная группа.
В этот же день часом позже в Шлиссельбурге произошел похожий случай. В одном из сетевых продуктовых магазинов у местной жительницы украли кошелек с деньгами и банковской картой.
В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемую в этих двух преступлениях выявили по камерам видеонаблюдения и задержали по горячим следам. Ею оказалась ранее судимая жительница Гатчинского района.
Отметим, что немалую помощь в оперативно-розыскных мероприятиях оказал охранник одного из магазинов М. Курбанисмаилов, который задержал преступницу во время совершения кражи. Начальник ОРЛС ОМВД России по Кировскому району ЛО А.В. Романов поблагодарил его, вручил благодарственное письмо и ценный подарок.
ОМВД России по Кировскому району ЛО предупреждает: будьте бдительны и осторожны во время посещения продуктовых магазинов, держите ценные вещи при себе и не доверяйте незнакомцам!
Эмилия Курсова (по материалам ОМВД по КР)
Рекомендуемые новости
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
21 ноября 20258 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.
Сашка-доброволец
21 ноября 2025Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.
Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
21 ноября 2025Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.
Медики на СВО – на вес золота!
14 ноября 2025Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
С премьерой!
08 ноября 20257 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялся премьерный показ двух короткометражных фильмов режиссёра Александра Александрова — «Ищи, Пальма, ищи» и «Котёнок».
«Главней всего погода в доме...»
07 ноября 2025Глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава Суховского сельского поселения Владимир Зайцев и депутат местного совета депутатов Ольга Бармина посетили дом фермера в деревне Выстав.
Спасибо за труд и преданность делу!
07 ноября 2025В районной администрации чествовали жителей, чей труд, профессионализм и опыт вносят весомый вклад в развитие и процветание Кировского муниципального района Ленинградской области. В рядах награждённых медики, руководители образовательных учреждений, представители различных госструктур и организаций.
Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
07 ноября 2025Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.








