Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти введен особый противопожарный режим!

В Ленобласти введен особый противопожарный режим!

С 1 мая на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Ленинградской области от 01.05.2020 № 264 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области»).

На период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
– посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств на территории Ленинградской области;
– разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигать траву, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;
– использовать сооружения для приготовления пищи на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
В рамках этого режима должностные лица ОДН и ПР Кировского района ежедневно проводят патрулирование с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того, с жителями частного сектора проводятся разъяснительные работы по предотвращению возгораний в частном жилье и на хозяйственных территориях вблизи дворовых построек и лесных массивов.
Государственный пожарный надзор напоминает, что в условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два раза!
За проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципальных образований и на межселенных территориях гражданам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тысяч рублей и юридическим лицам – от 200 до 400 тысяч рублей

Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по материалам ОНД и ПР Кировской района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.