Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти введен особый противопожарный режим!

В Ленобласти введен особый противопожарный режим!

С 1 мая на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Ленинградской области от 01.05.2020 № 264 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области»).

На период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
– посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств на территории Ленинградской области;
– разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигать траву, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;
– использовать сооружения для приготовления пищи на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
В рамках этого режима должностные лица ОДН и ПР Кировского района ежедневно проводят патрулирование с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того, с жителями частного сектора проводятся разъяснительные работы по предотвращению возгораний в частном жилье и на хозяйственных территориях вблизи дворовых построек и лесных массивов.
Государственный пожарный надзор напоминает, что в условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два раза!
За проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципальных образований и на межселенных территориях гражданам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тысяч рублей и юридическим лицам – от 200 до 400 тысяч рублей

Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по материалам ОНД и ПР Кировской района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.