Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича с 75-летием Великой Победы

Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов  Вооруженных Сил Российской Федерации  генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича с 75-летием Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

От имени Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая 2020 года мы будем отмечать 75-летний юбилей Великой Победы, которая для каждого из нас была и остается самым выдающимся событием истории двадцатого века. И мы всегда помним, кому мы обязаны тем, что живем под мирным небом и не знаем всех ужасов войны. Мы по праву гордимся ими, испытываем к ним чувство особой признательности и благодарности за их бессмертный подвиг.

Дорогой ценой была завоёвана Великая Победа. История человечества не знала прежде таких великих войн. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелёгком пути к Победе. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. 

Мы склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда, всем, кто победил фашизм и восстановил страну из руин.

Самые теплые поздравления и слова благодарности хочу высказать в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они своим мужеством и упорством приближали Победу, заложили те славные боевые и трудовые традиции, которые предстоит бережно хранить и приумножать нашей молодежи.

Уходят в историю события прошлого. Но не могут, не должны стереться в нашей памяти имена и героические поступки тех, кто, презирая смерть, шагнул в бессмертие. Эстафету памяти от ветеранов Великой Отечественной войны принимают в свои надежные руки ветераны Вооруженных Сил, военной службы, с честью исполнявшие свой интернациональный долг, защищавшие территориальную целостность страны, вносящие сегодня значительный вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к славным боевым традициям российского воинства.

Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться героическими страницами, настойчиво приумножать славу наших предков.

В эти памятные дни искренне поздравляю с юбилеем Победы дорогих участников войны, тружеников тыла, всех, кто перенес тяготы войны. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Спасибо Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги!

Ветеранам Вооруженных Сил - крепкого здоровья, сил, бодрости и стойкости духа!

Молодому поколению - всегда чтить память о героизме дедов и прадедов, жить так, чтобы не посрамить память предков, быть поводом для гордости будущих поколений!

Всем - мирного неба над головой, сохранения памяти о павших, гордости за живущих, благополучия, счастья и добра!

Светлая память павшим!

Никто не забыт и ничто не забыто!

 

Член Российского организационного комитета «ПОБЕДА»,

Председатель Совета Общероссийской общественной

организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

генерал армии  В.Ф. Ермаков

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.