Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича с 75-летием Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!
От имени Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!
9 мая 2020 года мы будем отмечать 75-летний юбилей Великой Победы, которая для каждого из нас была и остается самым выдающимся событием истории двадцатого века. И мы всегда помним, кому мы обязаны тем, что живем под мирным небом и не знаем всех ужасов войны. Мы по праву гордимся ими, испытываем к ним чувство особой признательности и благодарности за их бессмертный подвиг.
Дорогой ценой была завоёвана Великая Победа. История человечества не знала прежде таких великих войн. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелёгком пути к Победе. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа.
Мы склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда, всем, кто победил фашизм и восстановил страну из руин.
Самые теплые поздравления и слова благодарности хочу высказать в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они своим мужеством и упорством приближали Победу, заложили те славные боевые и трудовые традиции, которые предстоит бережно хранить и приумножать нашей молодежи.
Уходят в историю события прошлого. Но не могут, не должны стереться в нашей памяти имена и героические поступки тех, кто, презирая смерть, шагнул в бессмертие. Эстафету памяти от ветеранов Великой Отечественной войны принимают в свои надежные руки ветераны Вооруженных Сил, военной службы, с честью исполнявшие свой интернациональный долг, защищавшие территориальную целостность страны, вносящие сегодня значительный вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к славным боевым традициям российского воинства.
Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться героическими страницами, настойчиво приумножать славу наших предков.
В эти памятные дни искренне поздравляю с юбилеем Победы дорогих участников войны, тружеников тыла, всех, кто перенес тяготы войны. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Спасибо Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги!
Ветеранам Вооруженных Сил - крепкого здоровья, сил, бодрости и стойкости духа!
Молодому поколению - всегда чтить память о героизме дедов и прадедов, жить так, чтобы не посрамить память предков, быть поводом для гордости будущих поколений!
Всем - мирного неба над головой, сохранения памяти о павших, гордости за живущих, благополучия, счастья и добра!
Светлая память павшим!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Член Российского организационного комитета «ПОБЕДА»,
Председатель Совета Общероссийской общественной
организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации
генерал армии В.Ф. Ермаков
Рекомендуемые новости
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
От идеи до воплощения
16 февраля 2026Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Свадебное путешествие
16 февраля 2026В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.
«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове
13 февраля 2026Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.
С премьерой, «Левита»!
10 февраля 2026Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.
Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
09 февраля 2026Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.








