Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича с 75-летием Великой Победы

Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов  Вооруженных Сил Российской Федерации  генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича с 75-летием Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

От имени Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая 2020 года мы будем отмечать 75-летний юбилей Великой Победы, которая для каждого из нас была и остается самым выдающимся событием истории двадцатого века. И мы всегда помним, кому мы обязаны тем, что живем под мирным небом и не знаем всех ужасов войны. Мы по праву гордимся ими, испытываем к ним чувство особой признательности и благодарности за их бессмертный подвиг.

Дорогой ценой была завоёвана Великая Победа. История человечества не знала прежде таких великих войн. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелёгком пути к Победе. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. 

Мы склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда, всем, кто победил фашизм и восстановил страну из руин.

Самые теплые поздравления и слова благодарности хочу высказать в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они своим мужеством и упорством приближали Победу, заложили те славные боевые и трудовые традиции, которые предстоит бережно хранить и приумножать нашей молодежи.

Уходят в историю события прошлого. Но не могут, не должны стереться в нашей памяти имена и героические поступки тех, кто, презирая смерть, шагнул в бессмертие. Эстафету памяти от ветеранов Великой Отечественной войны принимают в свои надежные руки ветераны Вооруженных Сил, военной службы, с честью исполнявшие свой интернациональный долг, защищавшие территориальную целостность страны, вносящие сегодня значительный вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к славным боевым традициям российского воинства.

Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться героическими страницами, настойчиво приумножать славу наших предков.

В эти памятные дни искренне поздравляю с юбилеем Победы дорогих участников войны, тружеников тыла, всех, кто перенес тяготы войны. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Спасибо Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги!

Ветеранам Вооруженных Сил - крепкого здоровья, сил, бодрости и стойкости духа!

Молодому поколению - всегда чтить память о героизме дедов и прадедов, жить так, чтобы не посрамить память предков, быть поводом для гордости будущих поколений!

Всем - мирного неба над головой, сохранения памяти о павших, гордости за живущих, благополучия, счастья и добра!

Светлая память павшим!

Никто не забыт и ничто не забыто!

 

Член Российского организационного комитета «ПОБЕДА»,

Председатель Совета Общероссийской общественной

организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

генерал армии  В.Ф. Ермаков

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!