Биржа труда работает дистанционно!

С 30 марта 2020 года биржа труда Ленинградской области работает в дистанционном режиме. Все документы для оформления статуса безработного и осуществления им социальных выплат Биржа труда Ленинградской области принимает в электронном виде.
Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы и признания безработным, гражданин направляет документы одним из трех способов:
– по электронной почте в районный филиал биржи труда;
– через интерактивный портал службы занятости Ленинградской области;
– через портал «Работа в России».
После отправки документов специалист биржи труда связывается с гражданином по телефону и работает с каждым персонально.
Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы в период режима повышенной готовности необходимы копии следующих документов:
паспорт, трудовая книжка (если гражданин ранее работал);
справка о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы (при наличии);
документ об образовании (при наличии).
При принятии решения о признании гражданина безработным также потребуются реквизиты расчетного счета для перечисления пособия.
После настройки механизма реализации временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и признания их безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460, перечень предоставляемых гражданином документов будет значительно сокращен, а порядок упрощен.
Кроме того, для консультации граждан организована круглосуточная горячая линия: 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть в Кировском филиале биржи труда. Номера телефонов: 8 (813-62) 62-199 и 8-901-376-70-14, адрес электронной почты: 0902@czn47.ru
Важная информация, контакты, образцы документов размещены на портале комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и в социальных сетях биржи труда. Информация постоянно обновляется.
Подготовила Эмилия КУРСОВА
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.








