Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Биржа труда работает дистанционно!

Биржа труда работает дистанционно!

С 30 марта 2020 года биржа труда Ленинградской области работает в дистанционном режиме. Все документы для оформления статуса безработного и осуществления им социальных выплат Биржа труда Ленинградской области принимает в электронном виде.

Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы и признания безработным, гражданин направляет документы одним из трех способов:
– по электронной почте в районный филиал биржи труда;
– через интерактивный портал службы занятости Ленинградской области;
– через портал «Работа в России».
После отправки документов специалист биржи труда связывается с гражданином по телефону и работает с каждым персонально.
Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы в период режима повышенной готовности необходимы копии следующих документов:
паспорт, трудовая книжка (если гражданин ранее работал);
справка о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы (при наличии);
документ об образовании (при наличии).
При принятии решения о признании гражданина безработным также потребуются реквизиты расчетного счета для перечисления пособия.
После настройки механизма реализации временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и признания их безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460, перечень предоставляемых гражданином документов будет значительно сокращен, а порядок упрощен.
Кроме того, для консультации граждан организована круглосуточная горячая линия: 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть в Кировском филиале биржи труда. Номера телефонов: 8 (813-62) 62-199 и 8-901-376-70-14, адрес электронной почты: 0902@czn47.ru

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на портале комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и в социальных сетях биржи труда. Информация постоянно обновляется.

Подготовила Эмилия КУРСОВА

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.

День красоты и здоровья для будущих мам
Культура

День красоты и здоровья для будущих мам

07 октября 2026

7 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

07 октября 2026

7 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
Молодежь

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество

07 октября 2026

6 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».

Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

07 октября 2026

В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.