Режим самоизоляции продлили до 12 мая

В своём последнем обращении в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа от 28 апреля Президент России заявил, что нашей стране удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден.
Мы находимся перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется, и это может коснуться каждого. В связи с этим режим нерабочих дней продлевается до 11 мая включительно. С 12 мая будут вводится поэтапные меры снятия ограничений. Но это будет возможно только в том случае, если мы покажем свою сознательность и ответственность.
Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов выступил перед жителями с видео-обращением, в котором подчеркнул важность дальнейшего соблюдения режима самоизоляции.
– Давайте ещё немного потерпим и продолжим соблюдать элементарные меры предосторожности, – призывает Алексей Кольцов. – Не собирайтесь группами, соблюдайте социальную дистанцию, при посещении общественных мест используйте защитные маски и перчатки. Защищая себя, вы защищаете и своих близких! От нас всех зависит, будет ли положительным результат принятых ранее мер.
В праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе, выехать на дачу. Это не возбраняется. Но важно понимать, что массовые сборы друзей и знакомых лучше отложить на более поздний срок. Ограничьтесь лишь членами своей семьи, проживающих на одной территории, – так будет безопаснее и для вас, и для окружающих/
Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото пресс-службы администрации Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀








