Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Режим самоизоляции продлили до 12 мая

Режим самоизоляции продлили до 12 мая


В своём последнем обращении в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа от 28 апреля Президент России заявил, что нашей стране удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден.

Мы находимся перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется, и это может коснуться каждого. В связи с этим режим нерабочих дней продлевается до 11 мая включительно. С 12 мая будут вводится поэтапные меры снятия ограничений. Но это будет возможно только в том случае, если мы покажем свою сознательность и ответственность.
Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов выступил перед жителями с видео-обращением, в котором подчеркнул важность дальнейшего соблюдения режима самоизоляции.
– Давайте ещё немного потерпим и продолжим соблюдать элементарные меры предосторожности, – призывает Алексей Кольцов. – Не собирайтесь группами, соблюдайте социальную дистанцию, при посещении общественных мест используйте защитные маски и перчатки. Защищая себя, вы защищаете и своих близких! От нас всех зависит, будет ли положительным результат принятых ранее мер.
В праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе, выехать на дачу. Это не возбраняется. Но важно понимать, что массовые сборы друзей и знакомых лучше отложить на более поздний срок. Ограничьтесь лишь членами своей семьи, проживающих на одной территории, – так будет безопаснее и для вас, и для окружающих/

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото пресс-службы администрации Кировского МР ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.