Режим самоизоляции продлили до 12 мая

В своём последнем обращении в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа от 28 апреля Президент России заявил, что нашей стране удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден.
Мы находимся перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется, и это может коснуться каждого. В связи с этим режим нерабочих дней продлевается до 11 мая включительно. С 12 мая будут вводится поэтапные меры снятия ограничений. Но это будет возможно только в том случае, если мы покажем свою сознательность и ответственность.
Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов выступил перед жителями с видео-обращением, в котором подчеркнул важность дальнейшего соблюдения режима самоизоляции.
– Давайте ещё немного потерпим и продолжим соблюдать элементарные меры предосторожности, – призывает Алексей Кольцов. – Не собирайтесь группами, соблюдайте социальную дистанцию, при посещении общественных мест используйте защитные маски и перчатки. Защищая себя, вы защищаете и своих близких! От нас всех зависит, будет ли положительным результат принятых ранее мер.
В праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе, выехать на дачу. Это не возбраняется. Но важно понимать, что массовые сборы друзей и знакомых лучше отложить на более поздний срок. Ограничьтесь лишь членами своей семьи, проживающих на одной территории, – так будет безопаснее и для вас, и для окружающих/
Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото пресс-службы администрации Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.
«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
16 марта 202610 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).
«Врачи — Героям!»
16 марта 2026В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.
«Встреча боевых друзей» объединила исполнителей военных песен
14 марта 202614 марта в КСК «Невский» в Шлиссельбурге состоялся VI Международный фестиваль-конкурс солдатской песни «Встреча боевых друзей». Специальным гостем фестиваля в этом году стал исполнитель, поэт, композитор, певец, шансонье, заслуженный артист Санкт-Петербурга Виталий Аксёнов.
Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»
13 марта 2026В первых числах марта на всесезонном курорте «Охта-парк» прошёл IX Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима». Наш район на этих масштабных состязаниях достойно представила команда спортсменов из Кировской школы №2.
В Отрадном героев изучают по комиксам: как прошёл необычный урок мужества
13 марта 2026В Лицее г. Отрадное Кировского района прошло нестандартное патриотическое занятие. Ученики 7 «Б» класса вместо привычного урока истории стали участниками интерактивной мастер-лекции «Герои на защите Родины», организованной Российским обществом «Знание».
"Почки умирают молча": нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.








