Режим самоизоляции продлили до 12 мая

В своём последнем обращении в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа от 28 апреля Президент России заявил, что нашей стране удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден.
Мы находимся перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется, и это может коснуться каждого. В связи с этим режим нерабочих дней продлевается до 11 мая включительно. С 12 мая будут вводится поэтапные меры снятия ограничений. Но это будет возможно только в том случае, если мы покажем свою сознательность и ответственность.
Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов выступил перед жителями с видео-обращением, в котором подчеркнул важность дальнейшего соблюдения режима самоизоляции.
– Давайте ещё немного потерпим и продолжим соблюдать элементарные меры предосторожности, – призывает Алексей Кольцов. – Не собирайтесь группами, соблюдайте социальную дистанцию, при посещении общественных мест используйте защитные маски и перчатки. Защищая себя, вы защищаете и своих близких! От нас всех зависит, будет ли положительным результат принятых ранее мер.
В праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе, выехать на дачу. Это не возбраняется. Но важно понимать, что массовые сборы друзей и знакомых лучше отложить на более поздний срок. Ограничьтесь лишь членами своей семьи, проживающих на одной территории, – так будет безопаснее и для вас, и для окружающих/
Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото пресс-службы администрации Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Сухая победа и боевой опыт
13 апреля 2026В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.
Заглянуть в мир судостроения
13 апреля 202613 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.
«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
13 апреля 202612 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Кто, кто в теремочке живёт?
13 апреля 2026В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.








