Важная информация!

Пограничное управление ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует:
Уважаемые граждане! В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, оформление и получение пропусков в пограничную зону на территории Ленинградской области целесообразно осуществлять в удаленном режиме. При этом направлять одним из способов:
1. Заявление на получение пропуска в пограничную зону с использованием услуг почтовой связи по адресу управления: 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 62.
2. Электронное заявление (ходатайство) на оформление пропуска в пограничную зону на территории Ленинградской области с приложением документов в электронном виде (согласно перечня документов изложенного в приказе ФСБ России от 07.08.2017 г. № 455) на официальный адрес электронной почты управления (pu.spb.lenobl@fsb.ru).
3. Разместить на Едином портале государственных услуг.
В графе «дополнительная информация» заявления на бумажном носителе с использованием услуг почтовой связи и в электронной форме обязательно указывать адрес заявителя, на который Пограничным управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет направлен оформленный пропуск на право нахождения в пограничной зоне на территории Ленинградской области.
Пресс-служба губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы
15 октября 2026В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.
Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»
15 октября 2026Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».
В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования
15 октября 202614 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.








