Важная информация!

Пограничное управление ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует:
Уважаемые граждане! В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, оформление и получение пропусков в пограничную зону на территории Ленинградской области целесообразно осуществлять в удаленном режиме. При этом направлять одним из способов:
1. Заявление на получение пропуска в пограничную зону с использованием услуг почтовой связи по адресу управления: 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 62.
2. Электронное заявление (ходатайство) на оформление пропуска в пограничную зону на территории Ленинградской области с приложением документов в электронном виде (согласно перечня документов изложенного в приказе ФСБ России от 07.08.2017 г. № 455) на официальный адрес электронной почты управления (pu.spb.lenobl@fsb.ru).
3. Разместить на Едином портале государственных услуг.
В графе «дополнительная информация» заявления на бумажном носителе с использованием услуг почтовой связи и в электронной форме обязательно указывать адрес заявителя, на который Пограничным управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет направлен оформленный пропуск на право нахождения в пограничной зоне на территории Ленинградской области.
Пресс-служба губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта
Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
30 октября 2026Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.








