Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Пожарный надзор напоминает: пал травы ОПАСЕН!

Пожарный надзор напоминает: пал травы ОПАСЕН!

В сетях все чаще можно встретить тревожные новости о лесных пожарах, вспыхнувших во время пала сухой травы. В связи с этим на территории Российской Федерации введен особый противопожарный режим.

Так, ВДПО Кировского района сообщает, что 28 марта в 16 часов Суховское отделение ОУ «ДПК Кировского района» выехало на тушение травы в д. Остров Суховского сельского поселения Кировского района Ленинградской области. Силами добровольцев с использованием пожарно-технического вооружения, предназначенного для тушения палов травы и лесных пожаров, возгорание успешно ликвидировано.
29 марта произошло еще одно возгорание сухой травы в полях (левая сторона дороги по направлению Сухое-Гавсарь). На пожаре работали подразделения 112 пожарной части ОГПС Кировского района и Суховское отделение ОУ «ДПК Кировского района». Через четыре часа усердной работы по тушению пожара беду удалось предотвратить.

Кировский местный пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области напоминает правила поведения в лесу и приусадебных участках:
Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, построек!
Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров!
Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки!
Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву!
Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов!
Не бросайте горящие спички и окурки!
Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность!
Соблюдение этих простых правил поможет избежать трагедии!

Подготовила Юлия Тетарская (по материалам ВДПО Кировского района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
Спорт

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу

29 сентября 2026

Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.