Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Пожарный надзор напоминает: пал травы ОПАСЕН!

Пожарный надзор напоминает: пал травы ОПАСЕН!

В сетях все чаще можно встретить тревожные новости о лесных пожарах, вспыхнувших во время пала сухой травы. В связи с этим на территории Российской Федерации введен особый противопожарный режим.

Так, ВДПО Кировского района сообщает, что 28 марта в 16 часов Суховское отделение ОУ «ДПК Кировского района» выехало на тушение травы в д. Остров Суховского сельского поселения Кировского района Ленинградской области. Силами добровольцев с использованием пожарно-технического вооружения, предназначенного для тушения палов травы и лесных пожаров, возгорание успешно ликвидировано.
29 марта произошло еще одно возгорание сухой травы в полях (левая сторона дороги по направлению Сухое-Гавсарь). На пожаре работали подразделения 112 пожарной части ОГПС Кировского района и Суховское отделение ОУ «ДПК Кировского района». Через четыре часа усердной работы по тушению пожара беду удалось предотвратить.

Кировский местный пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области напоминает правила поведения в лесу и приусадебных участках:
Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, построек!
Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров!
Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки!
Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву!
Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов!
Не бросайте горящие спички и окурки!
Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность!
Соблюдение этих простых правил поможет избежать трагедии!

Подготовила Юлия Тетарская (по материалам ВДПО Кировского района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.