«Мусорная реформа»: область выполняет программу строительства контейнерных площадок

837 новых контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов построено в Ленинградской области в 2019 году благодаря субсидии, выделенной муниципалитетам из бюджета региона.
Наибольшее число площадок (216) установлено в Волосовском районе. На втором месте – Кингисеппский район (104 площадки), на третьем – Лужский (97 площадок).
Из городских и сельских поселений больше всего контейнерных площадок установили в Светогорске (47), в Назиевском городском поселении (46), а также в Котельском сельском поселении (40).
Всего в программе установки площадок в 2019 году приняли участие 46 населенных пунктов Ленинградской области.
Обязательства субсидировать строительство современных контейнерных площадок область взяла на себя в середине 2019 года. Собранная Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами статистика показала: в дополнение к 5 545 имеющимся контейнерным площадкам муниципалитетам необходимо построить еще 2 902.
Чтобы облегчить нагрузку на муниципальные бюджеты, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе была разработана трехлетняя программа субсидирования обустройства контейнерных площадок, предусматривающая бюджетные ассигнования в сумме около 174,6 млн рублей ежегодно
Источник: lenobl.ru
Фото из сети «Интернет»
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








