Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Мусорная реформа»: область выполняет программу строительства контейнерных площадок

«Мусорная реформа»: область выполняет программу строительства контейнерных площадок

837 новых контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов построено в Ленинградской области в 2019 году благодаря субсидии, выделенной муниципалитетам из бюджета региона.

Наибольшее число площадок (216) установлено в Волосовском районе. На втором месте – Кингисеппский район (104 площадки), на третьем – Лужский (97 площадок).
Из городских и сельских поселений больше всего контейнерных площадок установили в Светогорске (47), в Назиевском городском поселении (46), а также в Котельском сельском поселении (40).  
Всего в программе установки площадок в 2019 году приняли участие 46 населенных пунктов Ленинградской области.  
Обязательства субсидировать строительство современных контейнерных площадок область взяла на себя в середине 2019 года. Собранная Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами статистика показала: в дополнение к 5 545 имеющимся  контейнерным площадкам муниципалитетам необходимо построить еще  2 902.
Чтобы облегчить нагрузку на муниципальные бюджеты, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе была  разработана трехлетняя программа субсидирования обустройства контейнерных площадок, предусматривающая бюджетные ассигнования в сумме около 174,6 млн рублей ежегодно

Источник: lenobl.ru
Фото из сети «Интернет»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Кировские школьники побывали на легендарном «Ленфильме»
Молодежь

Кировские школьники побывали на легендарном «Ленфильме»

02 февраля 2026

Учащиеся 6-7-х классов под руководством педагогов Н.В. Коваленко, Г.В. Афанасьевой и А.С. Чуменковой отправились в Санкт-Петербург на познавательную экскурсию. Поездка стала настоящим погружением в историю — как кинематографическую, так и военную.

В Кировске прошёл турнир по русским шашкам
Спорт

В Кировске прошёл турнир по русским шашкам

01 февраля 2026

1 февраля в коворкинг-центре «Кредо» состоялся городской турнир по русским шашкам. Соревнование собрало любителей интеллектуальной игры, которые в дружеской, но напряжённой атмосфере боролись за звание лучших.

Виртуальный музей — это удобно и увлекательно!
Молодежь

Виртуальный музей — это удобно и увлекательно!

01 февраля 2026

28 января виртуальный филиал Русского музея, работающий на базе городской библиотеки, посетили учащиеся Шлиссельбургской школы № 1.