Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши рукопашники – снова на пьедестале!

Наши рукопашники – снова на пьедестале!

С 31 января по 2 февраля в Выборге прошли Всероссийские соревнования «Звезды Балтики» среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин по рукопашному бою.

Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляли Общероссийская общественная организация «Федерация рукопашного боя» и комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. Четырнадцать регионов нашей страны собрались, чтобы побороться за призовые места. И, конечно же, здесь не обошлось без участия рукопашников Кировского района ЛО.
На ковер вышли шестеро спортсменов секции рукопашного боя КСЦ «Назия» (тренер А.Л. Тимофеев) и один боец из Кировской ДЮСШ (тренер В.В. Петухов). В победители вышел жихаревский спортсмен Александр Петров.
Ещё одной победительницей стала кировчанка Анастасия Потапова. Она, как студентка Санкт-Петербургского полицейского колледжа, представляла в турнире своё учебное заведение.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
Культура

В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи

16 января 2026

Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.

людям о людях

Невский ССЗ: знай наших!

16 января 2026

Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
Культура

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке

15 января 2026

В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».



Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
Культура

Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы

15 января 2026

14 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
Общество

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет

14 января 2026

В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
Молодежь

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»

14 января 2026

На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.