Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши рукопашники – снова на пьедестале!

Наши рукопашники – снова на пьедестале!

С 31 января по 2 февраля в Выборге прошли Всероссийские соревнования «Звезды Балтики» среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин по рукопашному бою.

Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляли Общероссийская общественная организация «Федерация рукопашного боя» и комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. Четырнадцать регионов нашей страны собрались, чтобы побороться за призовые места. И, конечно же, здесь не обошлось без участия рукопашников Кировского района ЛО.
На ковер вышли шестеро спортсменов секции рукопашного боя КСЦ «Назия» (тренер А.Л. Тимофеев) и один боец из Кировской ДЮСШ (тренер В.В. Петухов). В победители вышел жихаревский спортсмен Александр Петров.
Ещё одной победительницей стала кировчанка Анастасия Потапова. Она, как студентка Санкт-Петербургского полицейского колледжа, представляла в турнире своё учебное заведение.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

01 октября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Кировский район взял серебро на областных соревнованиях
Спорт

Кировский район взял серебро на областных соревнованиях

29 сентября 2025

Спартакиада муниципальных служащих Ленинградской области, в которой приняли участие представители всех районов, проходила с 25 по 27 сентября во Всеволожском районе, на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово». Команду Кировского района возглавил глава района Юнус Ибрагимов.

Легко ли быть воспитателем?

Легко ли быть воспитателем?

29 сентября 2025

Ответ на этот вопрос искали родители воспитанников детского сада № 1 "Березка".

Уступи дорогу поездам!

Уступи дорогу поездам!

27 сентября 2025

На экскурсии по правилам: мгинские первоклассники усвоили урок безопасности на железной дороге.

В Кировске прошла ярмарка «В ритме ситцевых узоров»
Культура

В Кировске прошла ярмарка «В ритме ситцевых узоров»

26 сентября 2025

В Районном Центре дополнительного образования в Кировске прошла масштабная ярмарка «В ритме ситцевых узоров», демонстрирующая народные промыслы и традиции. На открытой территории РЦДО развернулась концертная площадка со сценой, мастер-классы и интерактивная зона. Выступили фольклорные коллективы и современные исполнители, вдохновлённые народной музыкой.

Урок доброты от кировских "паучих"
Молодежь

Урок доброты от кировских "паучих"

26 сентября 2025

Воспитанники детского сада № 2 «Солнышко», которые недавно стали участниками общероссийского движения «Орлята России», продолжают осваивать азы добровольчества. В рамках трека «Орлёнок — доброволец» ребята отправились на необычную экскурсию в добровольческую организацию «Кировские паучихи».

«Белое платье, белая фата…» –  Катерина Артемьева выходит замуж!
людям о людях

«Белое платье, белая фата…» – Катерина Артемьева выходит замуж!

26 сентября 2025

Реальная история о том, как королева красоты и спорта обрела своего принца, несмотря на преграды судьбы
38-летняя кировчанка Катерина Артемьева – королева красоты и спорта, как мы уже привыкли её называть, обрела женское счастье. Постоянная участница конкурса «Невская краса» и опытная спортсменка, несмотря на преграды судьбы, сумела пробить себе путь к семейному счастью.