Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе высадят 1418 саженцев в рамках акции "Сад памяти"

В Кировском районе высадят 1418 саженцев в рамках акции "Сад памяти"
В России стартовала акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, которым объявлен 2020 год. Акцию поддержал и Кировский район Ленобласти. 

«Сад памяти» призван укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций. 

С 18 марта по 22 июня в городских и сельских поселениях Кировского района будет высажено 1418 саженцев плодовых и цветущих деревьев – именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Совместные действия по высаживанию и уходу за посадками станут символом единства россиян в любые времена. 

Для организации этого мероприятия на территории Кировского района администрацией была создана рабочая группа, которую возглавила заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Сегодня в ходе заседания были подняты вопросы формирования перечня точек высадки деревьев, количества саженцев, которые будут распределены по поселениям, разработки табличек и памятных знаков и др. 
_______
Пресс-служба Кировского МР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

С премьерой, «Левита»!
Культура

С премьерой, «Левита»!

10 февраля 2026

Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
Культура

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»

09 февраля 2026

Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

08 февраля 2026

В Кировском районе продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации. Более двухсот одиннадцатиклассников приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку.