С Днём города, Отрадное!

49-я годовщина со дня образования города Отрадное стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.
Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого. Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы на братском захоронении и склонили головы перед памятью героев.
Традиционное праздничное шествие по маршруту от улицы Железнодорожная до улицы Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.
На городской площади демонстрантов встречали приветственными словами и яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям Отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что город год от года становится лучше и уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.
Главным подарком для отрадненцев ко дню рождения стало открытие нового современно стадиона. Символично, что такое событие состоялось в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Много спортивных надежд связывают с этим объектом как представители власти, так и жители города. Современный стадион в Отрадном – это многофункциональный комплекс общей площадью свыше 14 тысяч кв.м., дающий возможность заниматься несколькими видами спорта.
Здесь, помимо открытого футбольного поля, расположены беговые дорожки, баскетбольная площадка, трибуны на 100 человек, секция для сдачи норм ГТО, модульная раздевалка для спортсменов.
Екатерина Юсубова
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.















