С Днём города, Отрадное!

49-я годовщина со дня образования города Отрадное стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.
Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого. Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы на братском захоронении и склонили головы перед памятью героев.
Традиционное праздничное шествие по маршруту от улицы Железнодорожная до улицы Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.
На городской площади демонстрантов встречали приветственными словами и яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям Отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что город год от года становится лучше и уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.
Главным подарком для отрадненцев ко дню рождения стало открытие нового современно стадиона. Символично, что такое событие состоялось в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Много спортивных надежд связывают с этим объектом как представители власти, так и жители города. Современный стадион в Отрадном – это многофункциональный комплекс общей площадью свыше 14 тысяч кв.м., дающий возможность заниматься несколькими видами спорта.
Здесь, помимо открытого футбольного поля, расположены беговые дорожки, баскетбольная площадка, трибуны на 100 человек, секция для сдачи норм ГТО, модульная раздевалка для спортсменов.
Екатерина Юсубова
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀















