Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Операция "Подросток" продолжается!

Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.

Справка

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.

Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.