Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».
Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.
Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.
Справка
В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.
Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.








