Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Операция "Подросток" продолжается!

Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.

Справка

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.

Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
Спорт

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу

29 сентября 2026

Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.