Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Операция "Подросток" продолжается!

Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.

Справка

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.

Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
Культура

«Узорье» — лауреат областного фестиваля!

08 декабря 2025

Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
Культура

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!

08 декабря 2025

7 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

08 декабря 2025

6 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

08 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.

Синявинские дошколята встречают Героя
Молодежь

Синявинские дошколята встречают Героя

06 декабря 2025

В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".

Волонтёры дарят заботу и добрые дела
Молодежь

Волонтёры дарят заботу и добрые дела

06 декабря 2025

5 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
Культура

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей

05 декабря 2025

Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⁣⁣⠀