Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Операция "Подросток" продолжается!

Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.

Справка

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.

Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Извара: Мекка созидания

Извара: Мекка созидания

26 августа 2026

В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.