Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Операция "Подросток" продолжается!

Операция "Подросток" продолжается!

17 июня в рамках проведения 3-го этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района ЛО провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа».

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова провела с подростками беседу на тему гражданско-правовой ответственности. Она рассказала ребятам об ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (за употребление алкогольной продукции, курения в неположенных местах, выражение нецензурной бранью, повреждение чужого имущества и д.р.), и поговорила с детьми о правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского МР ЛО Людмила Царькова побеседовала на тему кибербезопасности, а затем ребятам продемонстрировали видеофильм на данную тему.

Справка

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся 15 несовершеннолетних. Подростки осуществляют трудовую деятельность в период с 09.00 до 12.30 часов, занимаются благоустройством поселка: уборкой территории у памятников, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных и настольных игр, конкурсов, эстафет, соревнований, просмотров познавательных видеофильмов, посещении библиотеки и др.

Пресс-служба КМР ЛО (по инф. КНД администрации КМР ЛО)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Перепляс» покорил «Танцующий город»
Культура

«Перепляс» покорил «Танцующий город»

26 октября 2026

Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.

Безопасность начинается с ответственности!

Безопасность начинается с ответственности!

26 октября 2026

23 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

26 октября 2026

На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

26 октября 2026

Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
Культура

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века

26 октября 2026

22 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.