Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске состоялось открытие детских оздоровительных лагерей

В Кировске состоялось открытие детских оздоровительных лагерей
Летний отдых — горячее время для спасателей. Ведь необходимо проверить детские площадки отдыха, проинспектировать пляжи. И все это в достаточно сжатые сроки. Вопросы безопасного отдыха в детских летних лагерях находятся на особом контроле сотрудников МЧС Кировского района. 29 организаций отдыха и оздоровления функционируют для детей в дни школьных каникул. Среди них 28 лагерей с дневным пребыванием детей и один с ночным пребыванием детей.
 
В целях организации детского досуга и отдыха в летний период времени, профилактики детского травматизма и гибели на пожаре, в Кировском районе было открыто два летних пришкольных лагеря с профильными сменами на противопожарную тематику в рамках движения «Юный пожарный». 3 июня были торжественно открыты профильные смены на противопожарную тематику в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе Кировской средней общеобразовательной школы №2 им. матроса погибшего на АПЛ «Курск» Витченко С.А. в городе Кировске и в летнем оздоровительном лагере «Отрада» Отрадненской средней общеобразовательной школы №2 в городе Отрадное.
 
С приветственными словами для открытия профильной смены выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин.
 
На протяжении 20 дней воспитанники летних оздоровительных лагерей будут изучать темы пожарно-профилактических дисциплин, а именно историю возникновении пожарной охраны в России, основные правила пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара, как оказать первую помощь при пожаре, а также дети смогут окунуться в жизнь пожарных и поучаствовать в прохождении пожарно-строевой подготовки, посетить боевые пожарно-спасательные части города Кировска и города Отрадно.
 
В летних лагерях на протяжении всей смены будет проходить конкурс рисунков на противопожарную тематику, где любой может принять участие. Каждое занятие уникальное, и сотрудники пожарной охраны надеются, что полученные знания на занятиях помогут детям избежать большой беды от пожара и не допустить его.
 

Ксения Красавина,
Инспектор ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Здоровье начинается с примера!

Здоровье начинается с примера!

01 октября 2026

29 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
Экономика

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса

01 октября 2026

В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.