«Зарница — школа безопасности»

25 апреля на стадионе имени Ю.А. Морозова прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница — школа безопасности». В ней приняли участие ученики шестых-восьмых классов школ Кировского района. В этом году на импровизированный плац на стадионе имени Ю.А. Морозова вышли пятнадцать отрядов юнармецев из Кировска, Отрадного, Мги, Приладожского, Синявино, Павлово, Путилово, Шума.
Гражданско-патриотическая игра «Зарница — школа безопасности» направлена на патриотическое воспитание молодежи, развитие навыков действий в экстремальных условиях и оказания первой медицинской помощи, а также подготовку к службе в Вооруженных Силах РФ. Для каждого из отрядов было крайне важно опробовать свои силы в многогранной и увлекательной игре, поработать в команде, научиться взаимодействовать, быстро решать задачи и при этом соблюдать военный этикет.
По результатам прохождения всех 11 этапов военизированной игры «Зарница» лучшим стал отряд «Т-34» Кировской гимназии, на втором месте — «Ключ» (Шлиссельбургская СОШ №1), на третьем — «Ладога» (Приладожской СОШ).
Отдельный кубок, грамоты и призы были вручены команде, проявившей себя на этапе «Пожарная безопасность». Он проводился в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций объявленного в 2019-м МЧС России, а также в честь празднования 370-летия пожарной охраны России.
Поздравляем всех, кто прошел испытание «Зарницей» и смог создать сильную конкурентоспособную команду! Успехов вам и удачи!
Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся
«КОРВЕТ» на страже
31 июля 2026как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов
Путешествие к западным рубежам
30 июля 2026Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.
Самый ценный капитал – это люди!
28 июля 2026Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.








