Цифровое ТВ – для всех

Получение компенсаций за покупку приставок для цифрового ТВ продлили до декабря. Соответствующие изменения в законодательство проходят согласование в органах исполнительной власти Ленинградской области.
Правом на единовременную денежную компенсацию с конца 2018 года могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, семьи, получающие ежемесячное пособие на детей. Для удобства жителей, имеющих право на получение денежной компенсации за покупку оборудования для приема цифрового ТВ-сигнала, срок обращения продлевается с 1 июля по 2 декабря 2019 года.
Кроме того, планируется предусмотреть право на единовременную денежную компенсацию гражданам, которые проживают в квартирах, расположенных в многоквартирных домах на территории Ленинградской области либо вне зоны охвата цифровым телевидением (сейчас право на компенсацию имеют ленинградцы, проживающие в частном секторе).
Как и раньше, для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в Центр социальной защиты населения по месту жительства, приложить необходимые документы, в том числе подтверждающие произведенные расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, или отправить эти документы Почтой России. Сумма компенсации определяется понесенными расходами на покупку оборудования в пределах 3000 рублей. Решение о предоставление выплаты принимается в течение десяти рабочих дней, после чего средства перечисляется на текущий счет обратившегося жителя региона.
Справка
С 2019 года Россия переходит на цифровое телевизионное вещание. Для приема сигнала телевизоры старых моделей необходимо оборудовать специальной цифровой приставкой (ресивером).
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: http://ugranow.ru/wp-content/uploads/2018/10/tv_001.jpg
Рекомендуемые новости

Губернатор Александр Дрозденко встретился со студентами ЛГУ им. Пушкина
26 января 2023Встреча состоялась в День Российского студенчества, на старте тематического года "Команда Знаний".

Глава региона поздравил НКО с победой
26 января 2023Год «Команды знаний» в Ленинградской области стартовал со встречи Александра Дрозденко с победителями федеральных конкурсов среди некоммерческих организаций.

Единое пособие - в вопросах и ответах
25 января 2023В Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжается приём заявлений на единое пособие. Новая мера поддержки объединяет ряд выплат для родителей – на первого и третьего ребёнка до 3 лет, а также от 3 до 8 и от 8 до 17 лет.

Внимание - конкурсный отбор!
20 января 2023Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области информирует о том, что комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области осуществляется приём документов на участие в конкурсных отборах получателей гранта «Ленинградский фермер», «Агростартап» и гранта (субсидии) на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Спрашивали? Отвечаем!
20 января 2023Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 ноября 2022 года

О новой социальной выплате медработникам
16 января 2023В феврале 2023 года Социальный фонд начнет предоставлять специальную социальную выплату медработникам.

В российских школах стартует "Урок цифры"
16 января 2023Российские школьники познакомятся с процессами измерения, анализа и прогнозирования атмосферных явлений с помощью технологий.

Что изменилось для потребителей с 2023 года?
16 января 2023Роскачество перечисляет самые важные изменения в законодательстве