Заплати за свет и - в отпуск!

Более 25 тысяч должников-бытовых потребителей АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» могут в ближайшее время получить постановление о временном запрете выезда за границу до полного погашения задолженности.
Запрет выезда за границу – одна из мер, которую применяют судебные приставы к неплательщикам, добровольно не оплатившим задолженность по решению суда. Среди прочих мер принудительного взыскания долга за электроэнергию: арест имущества, счетов, списание средств с банковских карт.
При этом, АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» до обращения в суд проводят со всеми должниками большую уведомительную работу. В способах информирования потребителей о необходимости погасить задолженность компании применяют практически все существующие каналы коммуникации: смс-информирование, живой и автоматический обзвон, отправка счетов на погашение долга, e-mail – рассылки и пр.
Своевременная оплата счетов за электроэнергию – верный шаг к предотвращению образования долгов и всех последующих мер по их взысканию. АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» рекомендуют перед планированием отпуска погасить задолженность за электроэнергию, долги по которой могут стать причиной ограничения выезда за рубеж. Проверить текущий счет, оперативно и без комиссии оплатить задолженность при ее наличии удобнее всего в Личном кабинете компаний, мобильном приложении «ПСК/ПЭС» (доступно в App Store и Google Play) или с помощью сервиса онлайн-оплаты на сайтах: www.pesc.ru и www.pes.spb.ru .
АО «Петербургская сбытовая компания»
Фото: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/dolg_4.jpg
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы
15 октября 2026В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.
Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»
15 октября 2026Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».
В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования
15 октября 202614 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.








