Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Заплати за свет и - в отпуск!

Заплати за свет и - в отпуск!

Более 25 тысяч должников-бытовых потребителей АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» могут в ближайшее время получить постановление о временном запрете выезда за границу до полного погашения задолженности.

Запрет выезда за границу – одна из мер, которую применяют судебные приставы к неплательщикам, добровольно не оплатившим задолженность по решению суда. Среди прочих мер принудительного взыскания долга за электроэнергию: арест имущества, счетов, списание средств с банковских карт.

При этом, АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» до обращения в суд проводят со всеми должниками большую уведомительную работу. В способах информирования потребителей о необходимости погасить задолженность компании применяют практически все существующие каналы коммуникации: смс-информирование, живой и автоматический обзвон, отправка счетов на погашение долга, e-mail – рассылки и пр.

Своевременная оплата счетов за электроэнергию – верный шаг к предотвращению образования долгов и всех последующих мер по их взысканию. АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» рекомендуют перед планированием отпуска погасить задолженность за электроэнергию, долги по которой могут стать причиной ограничения выезда за рубеж. Проверить текущий счет, оперативно и без комиссии оплатить задолженность при ее наличии удобнее всего в Личном кабинете компаний, мобильном приложении «ПСК/ПЭС» (доступно в App Store и Google Play) или с помощью сервиса онлайн-оплаты на сайтах: www.pesc.ru  и www.pes.spb.ru .

АО «Петербургская сбытовая компания»

Фото: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/dolg_4.jpg

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.