Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Заплати за свет и - в отпуск!

Заплати за свет и - в отпуск!

Более 25 тысяч должников-бытовых потребителей АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» могут в ближайшее время получить постановление о временном запрете выезда за границу до полного погашения задолженности.

Запрет выезда за границу – одна из мер, которую применяют судебные приставы к неплательщикам, добровольно не оплатившим задолженность по решению суда. Среди прочих мер принудительного взыскания долга за электроэнергию: арест имущества, счетов, списание средств с банковских карт.

При этом, АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» до обращения в суд проводят со всеми должниками большую уведомительную работу. В способах информирования потребителей о необходимости погасить задолженность компании применяют практически все существующие каналы коммуникации: смс-информирование, живой и автоматический обзвон, отправка счетов на погашение долга, e-mail – рассылки и пр.

Своевременная оплата счетов за электроэнергию – верный шаг к предотвращению образования долгов и всех последующих мер по их взысканию. АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» рекомендуют перед планированием отпуска погасить задолженность за электроэнергию, долги по которой могут стать причиной ограничения выезда за рубеж. Проверить текущий счет, оперативно и без комиссии оплатить задолженность при ее наличии удобнее всего в Личном кабинете компаний, мобильном приложении «ПСК/ПЭС» (доступно в App Store и Google Play) или с помощью сервиса онлайн-оплаты на сайтах: www.pesc.ru  и www.pes.spb.ru .

АО «Петербургская сбытовая компания»

Фото: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/dolg_4.jpg

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

10 марта 2026

Сегодня, 10 марта, в пожарной охране Кировского района произошло кадровое назначение. Личному составу 127-го пожарно-спасательного отряда был официально представлен новый начальник – Василий Андреевич Аникин. Опытный специалист, прошедший путь от рядового огнеборца до руководящих должностей в структурах МЧС, приступил к исполнению обязанностей.

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
Молодежь

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»

10 марта 2026

Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
Спорт

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали

10 марта 2026

5 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» продолжают поступать тёплые слова в адрес сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы. На этот раз письмо пришло от члена Правления ЛОРО Союза писателей России, поэта и публициста Светланы Коневой. Её благодарность — настоящая ода тем, кто каждый день стоит на страже здоровья земляков.

«Предъявите ваши документы!»
Общество

«Предъявите ваши документы!»

10 марта 2026

Кировский инспектор Андрей Васильев верен службе в ГАИ уже более 30 лет.

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница нашего района Галина Н. с просьбой передать слова искренней благодарности сотрудникам Кировской клинической межрайонной больницы. Поводом для тёплого письма стало лечение в кардиологическом отделении.

Жительницу Мги поздравили с 85-летием
Общество

Жительницу Мги поздравили с 85-летием

10 марта 2026

В первых числах марта принимала поздравления жительница Мгинского городского поселения Тамара Борисовна Менькова – 9 марта она отметила свой 85-й день рождения.