Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

Вчера, 22 апреля, в малом зале администрации Кировского муниципального района ЛО состоялась церемония торжественного награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). 

Заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Иванова поздравила награжденных и отметила, что жители Кировского района уже третий год сдают нормы ГТО, и с каждм разом их становится все больше и больше. 

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения (от 6 до 70 лет и старше) и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Знаками отличия были награждены:

ЗОЛОТО:

  • Васильева Карина Олеговна,5 ступень
  • Зубкова Екатерина Валиевна,7 ступень
  • Маликов Игорь Владимирович, 7 ступень
  • Крылов Андрей Сергеевич, 7 ступень
  • Постников Валентин Валентинович, 7 ступень
  • Беляев Игорь Владимирович, 7 ступень
  • Гутенев Евгений Олегович,7 ступень
  • Коломенская Ирина Владимировна, 8 ступень
  • Ковалёв Александр Иванович, 10 ступень

СЕРЕБРО

  • Моисеенко Ирина Андреевна,6 ступень
  • Елисеев Павел Владимирович, 6 ступень
  • Коммисаров Дмитрий Андреевич,6 ступень
  • Дягтярёв Вячеслав Анатольевич, 6 ступень
  • Ларин Александр Александрович, 6 ступень
  • Ромасев Василий Андреевич, 6 ступень
  • Мануйленко Галина Юрьевна, 7 ступень
  • Антипова Светлана Викторовна, 7 ступень
  • Рогалёв Алексей Дмитриевич,7 ступень
  • Тимонин Николай Васильевич, 7 ступень
  • Филиппов Андрей Александрович, 7 ступень
  • Пилякина Елена Александровна, 8 ступень
  • Пилякин Иван Фёдорович, 8 ступень
  • Литвинов Андрей Александрович, 8 ступень
  • Дронов Андрей Анатольевич, 8 ступень
  • Карпов Сергей Фёдорович, 9 ступень
  • Шашлов Сергей Александрович, 9 ступень

БРОНЗА

  • Кедрова Юлия Леонидовна, 6 ступень
  • Максимов Иван Сергеевич, 6 ступень
  • Солдатенков Андрей Геннадьевич, 6 ступень
  • Полесский Евгений Валерьевич, 6 ступень
  • Степанов Владимир Алексеевич, 7 ступень
  • Степанян Сергей Суренович, 7 ступень 

Пресс-служба
Кировского муниципального района Ленинградской области,
Лидия Залялова

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Приладожской ДШИ — 40 лет!
Культура

Приладожской ДШИ — 40 лет!

23 апреля 2026

Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.

С юбилеем, «Семицветик»!
Культура

С юбилеем, «Семицветик»!

23 апреля 2026

23 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

23 апреля 2026

23 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

22 апреля 2026

Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.