Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Волонтеры Победы и ООО "Газпром газомоторное топливо" провесли совместный субботник на Синявнских высотах

Волонтеры Победы и ООО "Газпром газомоторное топливо" провесли совместный субботник на Синявнских высотах

20 апреля в Ленинградской области был дан старт акции Всероссийских субботников по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. 

Волонтёры Победы Ленинградской области с трепетом и большой ответственностью относятся к благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Примечательно, что  каждый год к акции присоединяются новые участники и, в том числе, крупные организации. Так, 20 апреля на территорию мемориала «Синявинские высоты» Кировского района совместно с активистами ВОД «Волонтеры Победы» вышли и сотрудники ООО «Газпром газомоторное топливо». 

"Для нас приятным показателем качества нашей постоянной и кропотливой патриотической работы с молодежью стала инициатива организации ООО «Газпром газмоторное топливо» принять участие в благоустройстве. Надеемся, это только начало нашего большого и плодотворного сотрудничества," - считает председатель Ленинградского регионального отделения Екатерина Петина. 

Отметим, что ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ проводят акцию Всероссийский субботник во многих регионах нашей страны. Планируется, что в общей сложности на уборку в разных городах выйдут около 15 тыс. волонтеров, будут благоустроены более трех тысяч памятных мест в крупных и малых городах, а также в селах.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.