Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

ГИМС МЧС России по Ленинградской области информирует

ГИМС МЧС России по Ленинградской области информирует

В связи со предстоящим открытием навигации на водных объектах для маломерных судов в Ленинградской области в 2019 году напоминаем, что оказание государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами осуществляется через официальный интернет-портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Для этого необходимо:

  1. Произвести процедуру регистрации на интернет-портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
  2. Подать заявление и сканы необходимых документов для оказания государственной услуги по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  3. Следовать указаниям в электронных уведомлениях в личном кабинете интернет-портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ с возможностью урегулировать возникающие у Вас вопросы, касающиеся предоставления государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  4. Оплатить государственную пошлину обязательно через официальный интернет-портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ по безналичному расчету со скидкой 30 %.
  5. Лично явиться в любое подразделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» в назначенное и удобное для Вас время и подать оригиналы документов на оказание государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  6. Лично явиться в назначенное и удобное для Вас время и получить готовые документы по результатам оказания государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

           Сообщаем, что согласно п. 48 Административного регламента по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, утвержденного приказом МЧС России от 27.05.2014 № 263 и зарегистрированного в Минюсте России 20 августа 2014 г. регистрационный № 33666, п. 48 Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, утвержденного приказом МЧС России от 24.06.2016 № 339, зарегистрированного в Минюсте РФ 26 августа 2016 г. регистрационный № 43429, в связи со спецификой отдельных административных процедур государственной услуги многофункциональные центры для предоставления государственной услуги не используются.

Кировское отделение ГИМС МЧС России по ЛО

Фото пресс-службы администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!