Линии электропередач в Ленобласти подготавливают к прилету птиц

Ожидая миграцию птиц в Ленинградскую область, “Ленэнерго” проводит профилактические работы на линиях электропередач. Сотрудники компании ищут гнезда, чтобы предотвратить аварии
Как рассказали в пресс-службе “Ленэнерго”, птицы часто селятся на опорах линий и в порталах подстанций и вьют там гнёзда из проволоки и веток. Если такие вещи попадают на провода, может возникнуть авария на линии.
В качестве профилактики аварий применяются самонесущие изолированные провода, покрытые полимерной оболочкой, что позволяет исключить контакт птиц с частями оборудования.
Источник: online47.ru
Рекомендуемые новости
«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование
14 сентября 202612 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.
В Молодцово отметили 52-летие посёлка
14 сентября 2026Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
12 сентября 2026Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
12 сентября 202612 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⠀⠀
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
11 сентября 2026Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.








