Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район достойно представил Ленинградскую область на выставке "Агрорусь-2017»

Кировский район достойно представил Ленинградскую область на выставке "Агрорусь-2017»

   24 августа в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь – 2017» прошло торжественное открытие Дня Ленинградской области. Свои достижения представили более 300 сельскохозяйственных предприятий из разных районов области.

    - «После введения продовольственных санкций роль агропромышленного комплекса нашего региона значительно выросла: наряду с традиционной для нас продукцией — молоком, мясом птицы, яйцами, рыбой — аграрии начали производить грибы, изделия из мяса утки и индейки, колбасы по испанским технологиям и сыры по французским»,— отметил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

   По словам губернатора, труд региональных сельхозпроизводителей ценен вдвойне, поскольку им приходится работать в зоне рискованного земледелия. Именно поэтому в развитии аграрной экономики область делает ставку на высокотехнологичное производство овощей защищённого грунта. 

   Глава региона Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания ЛО Сергей Бебенин и другие почетные гости в рамках осмотра всех экспозиций посетили и стенд Кировского района. Вместе с барабанщицами и русскими красавицами гостей встречали руководители Кировского муниципального района ЛО Юнус Ибрагимов и Андрей Витько.

     Экспозиция Кировского муниципального района ЛО была посвящена двум важным датам – 90-летию региона и 40-летию Кировского района. Ладья, «сошедшая» с флага района, была наполнена товарами знаменитых предприятий агропромышленного комплекса: птицефабрика АО «Северная», ЗАО «Птицефабрика Синявинская», СПК «Дальняя поляна», ООО «Агрофирма», ООО «Пит-продукт», ООО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «Финтур», а также фермерских хозяйств: В.И. Шушкова, Е.А. Скребневой, С.А. Голубева, Ю.М. Завьялова, Ю.А. Фионова.

   Еще одним значимым событием для Кировского района на ярмарке «Агрорусь-2017» стало подписание соглашения о сотрудничестве в агропромышленном комплексе между комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области, ЗАО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР» и акционерным обществом «ЭнергоКомплектация».

      Инвестиционный проект предполагает на территории района строительство завода по утилизации птичьего помета с применением технологии управляемой ферментации в анаэробной среде мощностью 600 тонн в сутки. Птицефабрика выделяет под производство 2 га земли и обязуется принимать и использовать в производстве образуемую тепло- и электроэнергию. 

- Символично, что подписание подобного документа проходит в Год экологии. Реализацией этого проекта мы решаем сразу несколько задач, а прежде всего — экологическую. Новая биогазовая установка станет пилотным проектом в России. До этого испытывались только экспериментальные образцы», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

   

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.