Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район достойно представил Ленинградскую область на выставке "Агрорусь-2017»

Кировский район достойно представил Ленинградскую область на выставке "Агрорусь-2017»

   24 августа в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь – 2017» прошло торжественное открытие Дня Ленинградской области. Свои достижения представили более 300 сельскохозяйственных предприятий из разных районов области.

    - «После введения продовольственных санкций роль агропромышленного комплекса нашего региона значительно выросла: наряду с традиционной для нас продукцией — молоком, мясом птицы, яйцами, рыбой — аграрии начали производить грибы, изделия из мяса утки и индейки, колбасы по испанским технологиям и сыры по французским»,— отметил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

   По словам губернатора, труд региональных сельхозпроизводителей ценен вдвойне, поскольку им приходится работать в зоне рискованного земледелия. Именно поэтому в развитии аграрной экономики область делает ставку на высокотехнологичное производство овощей защищённого грунта. 

   Глава региона Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания ЛО Сергей Бебенин и другие почетные гости в рамках осмотра всех экспозиций посетили и стенд Кировского района. Вместе с барабанщицами и русскими красавицами гостей встречали руководители Кировского муниципального района ЛО Юнус Ибрагимов и Андрей Витько.

     Экспозиция Кировского муниципального района ЛО была посвящена двум важным датам – 90-летию региона и 40-летию Кировского района. Ладья, «сошедшая» с флага района, была наполнена товарами знаменитых предприятий агропромышленного комплекса: птицефабрика АО «Северная», ЗАО «Птицефабрика Синявинская», СПК «Дальняя поляна», ООО «Агрофирма», ООО «Пит-продукт», ООО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «Финтур», а также фермерских хозяйств: В.И. Шушкова, Е.А. Скребневой, С.А. Голубева, Ю.М. Завьялова, Ю.А. Фионова.

   Еще одним значимым событием для Кировского района на ярмарке «Агрорусь-2017» стало подписание соглашения о сотрудничестве в агропромышленном комплексе между комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области, ЗАО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР» и акционерным обществом «ЭнергоКомплектация».

      Инвестиционный проект предполагает на территории района строительство завода по утилизации птичьего помета с применением технологии управляемой ферментации в анаэробной среде мощностью 600 тонн в сутки. Птицефабрика выделяет под производство 2 га земли и обязуется принимать и использовать в производстве образуемую тепло- и электроэнергию. 

- Символично, что подписание подобного документа проходит в Год экологии. Реализацией этого проекта мы решаем сразу несколько задач, а прежде всего — экологическую. Новая биогазовая установка станет пилотным проектом в России. До этого испытывались только экспериментальные образцы», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

   

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».