Наши аграрии на высоте!

Сельхозтоваропроизводители Кировского района вернулись с наградами с юбилейной Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь».
Уже 25 лет легендарная российская выставка радует покупателей многообразием и качеством представленного товара. Здесь свои инновационные разработки, передовые технологии, продукты питания, пищевые добавки, удобрения и семена представили более 700 компаний из шести стран мира: России, Беларуси, Китая, Болгарии, Польши, Канады.
По уже сложившейся традиции один из дней «Агроруси» объявляется днем Ленинградской области. Так, 31 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» развернулась коллективная экспозиция, где стенды со своей продукцией представили все муниципальные районы 47 региона.
Как отметили организаторы мероприятия, сегодня Ленинградская область – это территория высоких темпов развития и один из опорных регионов нашего государства. Она входит в число лидеров страны по всем ключевым направлениям сельскохозяйственного и агропромышленного комплекса.
На официальной церемонии открытия выставки губернатор нашего региона Александр Дрозденко подчеркнул, что на данный момент Ленинградская область обеспечивает 42% производства сельскохозяйственной продукции Северо-Западного федерального округа.
– Наша задача в рамках «Стратегии-2030» войти в топ-15 регионов России по объемам сельскохозяйственного производства. Мы понимаем, что находимся в зоне рискованного земледелия – но уверены, что благодаря нашему упорству и применению инновационных технологий Ленинградской области это по силам. Мы намерены увеличивать объёмы производства как в наших традиционных отраслях – молочном животноводстве, птицеводстве, производстве мяса и овощей – так и занимать новые ниши продовольственного рынка, – заключил губернатор.
После торжественной части Александр Дрозденко и председатель правительства Ленинградской области – председатель комитета по агромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк обошли выставочные павильоны.
Почетных гостей Кировский район, во главе с первым заместителем главы его администрации Андреем Витько и заместителем главы администрации по экономике Евгением Павловым, встретил радушно, красочно и ярко. Колоритные матрешки из районного Дома культуры угощали официальных лиц удивительно вкусными и красиво оформленными блюдами, приготовленными из продукции наших ведущих предприятий.
Наш район был представлен богатой коллективной экспозицией, товары которой пользовались большим спросом у присутствующих. Отметим, что в создании районного модуля приняли участие передовые предприятия и хозяйства Кировского муниципального района, а именно: ЗАО «Птицефабрика Синявинская», АО «Птицефабрика «Северная», ЗАО «Ладога», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Всеволожская селекционная станция», ООО «Пит-Продукт», АО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «ФинТур», К(Ф)Х Алексея Марфенко, СНТ «Приозерное» и другие.
Пресс-служба КМР ЛО
Фото Дианы Дудяк
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀











