Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Праздник от неравнодушных людей

В конце ноября в помещении местной (межрайонной) организации инвалидов по зрению прошло торжественное собрание, посвященное Дню инвалидов и Дню белой трости, в котором участвовали 35 членов организации.

В качестве гостей были приглашены глава Кировского района Дмитрий Василенко, глава районной администрации Михаил Коломыцев, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Иванова, глава администрации города Отрадное Вера Летуновская, председатель комитета социальной защиты населения Ольга Белокурова, главный специалист комитета Лариса Кочерова.

От имени главы района каждому присутствующему на собрании был вручен подарок.

От администрации г. Отрадное Вера Летуновская подарила организации инвалидов по зрению 10 стульев. Районный комитет соцзащиты поощрил подарками активистов общества и помог в организации чаепития.

На собрании присутствовали помощники депутатов Законодательного собрания Ленобласти Алексея Белоуса, Юрия Соколова и Ивана Хабарова, которые приобрели для организации в качестве подарка 15 стульев.

Гости поздравили инвалидов с их праздниками, пожелали счастья, здоровья и пообещали помощь в решении возникающих проблем.

Коллектив организации инвалидов по зрению выразил искреннюю признательность за внимание к нуждам организации, а также поблагодарил за помощь отрадненского депутата Михаила Иванова – за приобретение электросчётчика; генерального директора ООО «УК «Гарант» Владимира Кочеткова – за бесплатное обслуживание системы канализации, водоснабжения и установку электросчетчика; генерального директора «Лентел» Алексея Литвинова – за бесплатный Интернет; генерального директора ОАО «Недра» Антона Бахира – за безвозмездную аренду помещения; генерального директора ЗАО «Любимый край» Дмитрия Байкова и генерального директора ООО «Путиловский хлеб» Игоря Иванова – за кондитерские наборы для членов общества.

На торжественном собрании с концертом выступили воспитанники Центра внешкольной работы и школы искусств (директор Татьяна Голенькова).

Информация предоставлена районным обществом инвалидов по зрению

 

Общество инвалидов МО Приладожское городское поселение благодарит индивидуальных предпринимателей МО Приладожское городское поселение (особенно ИП Панфилова С.В.) за оказанную финансовую спонсорскую помощь для приобретения подарков для инвалидов МО Приладожское городское поселение.
Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и мира.
Поздравляем с наступающим Новым годом!

 

Г.П. Симанова,
председатель общества инвалидов МО Приладожское городское поселение

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.

День красоты и здоровья для будущих мам
Культура

День красоты и здоровья для будущих мам

07 октября 2026

7 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

07 октября 2026

7 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
Молодежь

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество

07 октября 2026

6 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».

Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

07 октября 2026

В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.