Проект «Дубровки» – один из лучших

Проект «Дубровки» – один из лучших
Проект производственной зоны «Дубровка» вошел в число лучших проектов Президентской программы России.
В мае нынешнего года Общероссийский Народный фронт совместно с общественным движением «Деловая Россия» объявил всероссийский конкурс «Лучший деловой проект в промышленном производстве».
Промзона «Дубровка», которая создана и успешно работает более 15 лет на территории бывшего Дубровского производственного комбината, подала свой проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» на рассмотрение в экспертную комиссию конкурса. Проект основан на результатах предпроектных изысканий и проработках, согласно которым необходимые затраты оцениваются на уровне 100 млн рублей.
В июле стало известно, что проект прошел первую стадию отбора среди 700 проектов и вошел в брошюру «Лучшие производственные проекты РФ», которая была представлена Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По предложению Президента создана рабочая группа для проработки этих проектов и возможности их государственной поддержки.
В августе проект промзоны «Дубровка» был отобран в числе 100 наиболее подходящих для дальнейшего рассмотрения.
В сентябре генерального директора ООО «Дубровка» Александра Лупеко пригласили в московский офис консалтинговой компании KPI и проинформировали, что проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» выделен в числе лучших по уровню проработки и актуальности для анализа и разработки предложений по господдержке. Эта деятельность поручена холдингу KPI, который имеет многолетний опыт работы в данной области.
Руководство KPI по итогам переговоров подтвердило свою заинтересованность в сотрудничестве по проекту промзоны «Дубровка». В ближайшее время будут разработаны и направлены предложения по дальнейшим шагам.
Промзона «Дубровка», где работают несколько десятков социально ответственных предприятий, принимает все возможные меры, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, и прежде всего реки Невы. В этой своей деятельности промзона опирается на поддержку администрации Кировского муниципального района и муниципального образования «Кировск».
Галина Киптикова
Фото автора
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
Приладожский принимает ветеранов Кировского района
01 октября 2026В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.










