Проект «Дубровки» – один из лучших

Проект «Дубровки» – один из лучших
Проект производственной зоны «Дубровка» вошел в число лучших проектов Президентской программы России.
В мае нынешнего года Общероссийский Народный фронт совместно с общественным движением «Деловая Россия» объявил всероссийский конкурс «Лучший деловой проект в промышленном производстве».
Промзона «Дубровка», которая создана и успешно работает более 15 лет на территории бывшего Дубровского производственного комбината, подала свой проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» на рассмотрение в экспертную комиссию конкурса. Проект основан на результатах предпроектных изысканий и проработках, согласно которым необходимые затраты оцениваются на уровне 100 млн рублей.
В июле стало известно, что проект прошел первую стадию отбора среди 700 проектов и вошел в брошюру «Лучшие производственные проекты РФ», которая была представлена Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По предложению Президента создана рабочая группа для проработки этих проектов и возможности их государственной поддержки.
В августе проект промзоны «Дубровка» был отобран в числе 100 наиболее подходящих для дальнейшего рассмотрения.
В сентябре генерального директора ООО «Дубровка» Александра Лупеко пригласили в московский офис консалтинговой компании KPI и проинформировали, что проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» выделен в числе лучших по уровню проработки и актуальности для анализа и разработки предложений по господдержке. Эта деятельность поручена холдингу KPI, который имеет многолетний опыт работы в данной области.
Руководство KPI по итогам переговоров подтвердило свою заинтересованность в сотрудничестве по проекту промзоны «Дубровка». В ближайшее время будут разработаны и направлены предложения по дальнейшим шагам.
Промзона «Дубровка», где работают несколько десятков социально ответственных предприятий, принимает все возможные меры, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, и прежде всего реки Невы. В этой своей деятельности промзона опирается на поддержку администрации Кировского муниципального района и муниципального образования «Кировск».
Галина Киптикова
Фото автора
Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Танец как язык добра
05 октября 20262 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.
Все поздравления для вас!
03 октября 2026В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.
Мгинской школе-интернату – 75 лет!
03 октября 20263 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.
Областное торжество для педагогов
03 октября 2026В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.
«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей
02 октября 2026Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!
02 октября 2026В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.









