Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Проект «Дубровки» – один из лучших

Проект «Дубровки» – один из лучших

Проект «Дубровки» – один из лучших

Проект производственной зоны «Дубровка» вошел в число лучших проектов Президентской программы России.

В мае нынешнего года Общероссийский Народный фронт совместно с общественным движением «Деловая Россия» объявил всероссийский конкурс «Лучший деловой проект в промышленном производстве».
Промзона «Дубровка», которая создана и успешно работает более 15 лет на территории бывшего Дубровского производственного комбината, подала свой проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» на рассмотрение в экспертную комиссию конкурса. Проект основан на результатах предпроектных изысканий и проработках, согласно которым необходимые затраты оцениваются на уровне 100 млн рублей.
В июле стало известно, что проект прошел первую стадию отбора среди 700 проектов и вошел в брошюру «Лучшие производственные проекты РФ», которая была представлена Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По предложению Президента создана рабочая группа для проработки этих проектов и возможности их государственной поддержки.
В августе проект промзоны «Дубровка» был отобран в числе 100 наиболее подходящих для дальнейшего рассмотрения.
В сентябре генерального директора ООО «Дубровка» Александра Лупеко пригласили в московский офис консалтинговой компании KPI и проинформировали, что проект «Строительство канализации поверхностных стоков (ливневой канализации) производственной зоны Дубровка» выделен в числе лучших по уровню проработки и актуальности для анализа и разработки предложений по господдержке. Эта деятельность поручена холдингу KPI, который имеет многолетний опыт работы в данной области.
Руководство KPI по итогам переговоров подтвердило свою заинтересованность в сотрудничестве по проекту промзоны «Дубровка». В ближайшее время будут разработаны и направлены предложения по дальнейшим шагам.
Промзона «Дубровка», где работают несколько десятков социально ответственных предприятий, принимает все возможные меры, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, и прежде всего реки Невы. В этой своей деятельности промзона опирается на поддержку администрации Кировского муниципального района и муниципального образования «Кировск».

Галина Киптикова
Фото автора

 

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум