Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Встреча вологжан

28 ноября во Дворце профсоюзов на площади Труда в Санкт-Петербурге состоялось очередное отчетно-выборное собрание совета РОО «Вологодское землячество». На мероприятии присутствовали более 80 человек, в том числе 5 кировчан. Грамотами и подарками были отмечены активные вологжане – Нина Кузнецова из Приладожского, Анатолий Горохов из Кировска.

На встречу вологжан прибыли и почетные гости – заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский, руководитель представительства Владимир Медведев. Насыщенная повестка дня включала в себя отчет председателя совета Александра Некипелова. Были внесены изменения в устав землячества, обсуждался текст гимна, был избран новый состав совета, в который вошел представитель Кировска Анатолий Горохов.

В Кировском районе проживает много уважаемых граждан, родившихся на вологодской земле. Это участник Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов, заместитель председателя районного общества ветеранов Михаил Федорович Евтропков, начальник отдела ОАО завода «Ладога» Николай Михайлович Максин, глава администрации Суховского сельского поселения Ольга Владимировна Бармина и др.

На отчетном собрании были приняты в землячество еще 10 человек, в том числе Геннадий Буйдов из Кировска.

По окончании собрания члены общества посмотрели прекрасный концерт ансамбля казаков.

«Вологодское землячество» – добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, объединяющая граждан, родившихся на территории Вологодской области и в Вологде. Зарегистрировано общество в Министерстве юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 18 мая 2001 года. Из исторических сведений известно, что землячество существовало давно. Вологжане вписали очень большое количество идей, воплощенных при строительстве в красоту и величие Санкт-Петербурга. Это Исаакиевский собор, Александрийский столп на Дворцовой площади, дворцовые ансамбли, помогали восстанавливать разрушенный город.

Соб инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.