Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Встреча вологжан

28 ноября во Дворце профсоюзов на площади Труда в Санкт-Петербурге состоялось очередное отчетно-выборное собрание совета РОО «Вологодское землячество». На мероприятии присутствовали более 80 человек, в том числе 5 кировчан. Грамотами и подарками были отмечены активные вологжане – Нина Кузнецова из Приладожского, Анатолий Горохов из Кировска.

На встречу вологжан прибыли и почетные гости – заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский, руководитель представительства Владимир Медведев. Насыщенная повестка дня включала в себя отчет председателя совета Александра Некипелова. Были внесены изменения в устав землячества, обсуждался текст гимна, был избран новый состав совета, в который вошел представитель Кировска Анатолий Горохов.

В Кировском районе проживает много уважаемых граждан, родившихся на вологодской земле. Это участник Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов, заместитель председателя районного общества ветеранов Михаил Федорович Евтропков, начальник отдела ОАО завода «Ладога» Николай Михайлович Максин, глава администрации Суховского сельского поселения Ольга Владимировна Бармина и др.

На отчетном собрании были приняты в землячество еще 10 человек, в том числе Геннадий Буйдов из Кировска.

По окончании собрания члены общества посмотрели прекрасный концерт ансамбля казаков.

«Вологодское землячество» – добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, объединяющая граждан, родившихся на территории Вологодской области и в Вологде. Зарегистрировано общество в Министерстве юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 18 мая 2001 года. Из исторических сведений известно, что землячество существовало давно. Вологжане вписали очень большое количество идей, воплощенных при строительстве в красоту и величие Санкт-Петербурга. Это Исаакиевский собор, Александрийский столп на Дворцовой площади, дворцовые ансамбли, помогали восстанавливать разрушенный город.

Соб инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум