Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Встреча вологжан

28 ноября во Дворце профсоюзов на площади Труда в Санкт-Петербурге состоялось очередное отчетно-выборное собрание совета РОО «Вологодское землячество». На мероприятии присутствовали более 80 человек, в том числе 5 кировчан. Грамотами и подарками были отмечены активные вологжане – Нина Кузнецова из Приладожского, Анатолий Горохов из Кировска.

На встречу вологжан прибыли и почетные гости – заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский, руководитель представительства Владимир Медведев. Насыщенная повестка дня включала в себя отчет председателя совета Александра Некипелова. Были внесены изменения в устав землячества, обсуждался текст гимна, был избран новый состав совета, в который вошел представитель Кировска Анатолий Горохов.

В Кировском районе проживает много уважаемых граждан, родившихся на вологодской земле. Это участник Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов, заместитель председателя районного общества ветеранов Михаил Федорович Евтропков, начальник отдела ОАО завода «Ладога» Николай Михайлович Максин, глава администрации Суховского сельского поселения Ольга Владимировна Бармина и др.

На отчетном собрании были приняты в землячество еще 10 человек, в том числе Геннадий Буйдов из Кировска.

По окончании собрания члены общества посмотрели прекрасный концерт ансамбля казаков.

«Вологодское землячество» – добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, объединяющая граждан, родившихся на территории Вологодской области и в Вологде. Зарегистрировано общество в Министерстве юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 18 мая 2001 года. Из исторических сведений известно, что землячество существовало давно. Вологжане вписали очень большое количество идей, воплощенных при строительстве в красоту и величие Санкт-Петербурга. Это Исаакиевский собор, Александрийский столп на Дворцовой площади, дворцовые ансамбли, помогали восстанавливать разрушенный город.

Соб инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.