На стадионе снова шумно и весело!

В прошлые выходные здесь прошел молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!»
Вот уже пятый год подряд районный отдел по делам молодежи, ФКиС проводит молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», который направлен на формирование у молодежи Кировского района позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к алкоголю, табаку и другим психоактивным веществам.
5 сентября на стадионе им. Ю.А. Морозова в г. Кировске сошлись команды из муниципальных образований Кировского района (по 6 человек), чтобы в очередной раз проверить себя в спортивной гонке за хорошим настроением и заветной наградой. Возраст участников – от 14 до 35 лет. Всего на полосу препятствий вышли 20 команд. Заметьте, это вдвое больше, чем в прошлом году!
Поприветствовать участников фестиваля пришла заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Она отметила масштаб спортивного события и пожелала всем его участникам удачи.
– Президент РФ считает основным направлением своей политики развитие физкультуры и спорта. В этом году им было дано распоряжение, чтобы мероприятия этого направления были включены в основные национальные проекты нашей страны. Это значит, что спортивных мероприятий станет гораздо больше. Спасибо специалистам отдела по молодежной политике, ФКиС, которые с каждым годом делают этот праздник все более популярным. Это прекрасное мероприятие, и, главное, что оно включает в себя не только спорт, но и игровую программу, что, конечно, делает фестиваль просто незабываемым! – добавила Татьяна Владимировна.
Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках: сумофутбол, мегабаскетбол, гонки на веломобилях, надувные трубы, полоса препятствий, конкурс от Центра крови Ленинградской области и творческий конкурс ЗОЖ. Участники смело проходили физкультурно-спортивные площадки, которые на первый взгляд казались забавными, но на деле преодолеть их было не так-то просто.
По итогам фестиваля 21 команда вышла в победители и призеры (в каждой площадке). В общекомандном зачете в лидеры вырвались следующие команды:
1-е место – команда «Павлово»;
2-е место – команда «Команда имени Руслана Когтева»;
3-е место – команда «Темп».
Команды-победители были награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами. Победители и призеры в общекомандном зачете также получили свои заветные награды.
Спонсорами фестиваля стали Кировское отделение ЛОО ООО «ВДПО» и магазин «Aскона» (г. Кировск)
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.









