Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На стадионе снова шумно и весело!

На стадионе снова шумно и весело!

В прошлые выходные здесь прошел молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!»

Вот уже пятый год подряд районный отдел по делам молодежи, ФКиС проводит молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», который направлен на формирование у молодежи Кировского района позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к алкоголю, табаку и другим психоактивным веществам.
5 сентября на стадионе им. Ю.А. Морозова в г. Кировске сошлись команды из муниципальных образований Кировского района (по 6 человек), чтобы в очередной раз проверить себя в спортивной гонке за хорошим настроением и заветной наградой. Возраст участников – от 14 до 35 лет. Всего на полосу препятствий вышли 20 команд. Заметьте, это вдвое больше, чем в прошлом году!
Поприветствовать участников фестиваля пришла заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Она отметила масштаб спортивного события и пожелала всем его участникам удачи.
– Президент РФ считает основным направлением своей политики развитие физкультуры и спорта. В этом году им было дано распоряжение, чтобы мероприятия этого направления были включены в основные национальные проекты нашей страны. Это значит, что спортивных мероприятий станет гораздо больше. Спасибо специалистам отдела по молодежной политике, ФКиС, которые с каждым годом делают этот праздник все более популярным. Это прекрасное мероприятие, и, главное, что оно включает в себя не только спорт, но и игровую программу, что, конечно, делает фестиваль просто незабываемым! – добавила Татьяна Владимировна.
Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках: сумофутбол, мегабаскетбол, гонки на веломобилях, надувные трубы, полоса препятствий, конкурс от Центра крови Ленинградской области и творческий конкурс ЗОЖ. Участники смело проходили физкультурно-спортивные площадки, которые на первый взгляд казались забавными, но на деле преодолеть их было не так-то просто.
По итогам фестиваля 21 команда вышла в победители и призеры (в каждой площадке). В общекомандном зачете в лидеры вырвались следующие команды:
1-е место – команда «Павлово»;
2-е место – команда «Команда имени Руслана Когтева»;
3-е место – команда «Темп».
Команды-победители были награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами. Победители и призеры в общекомандном зачете также получили свои заветные награды.
Спонсорами фестиваля стали Кировское отделение ЛОО ООО «ВДПО» и магазин «Aскона» (г. Кировск)

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
наш край

Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди

03 июля 2026

25–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
Спорт

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти

02 июля 2026

22 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

30 июня 2026

30 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

30 июня 2026

В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

30 июня 2026

В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.

«Города-герои — города Героев»

«Города-герои — города Героев»

29 июня 2026

Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
Спорт

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге

29 июня 2026

Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
Молодежь

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками

29 июня 2026

В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.