Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На стадионе снова шумно и весело!

На стадионе снова шумно и весело!

В прошлые выходные здесь прошел молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!»

Вот уже пятый год подряд районный отдел по делам молодежи, ФКиС проводит молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», который направлен на формирование у молодежи Кировского района позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к алкоголю, табаку и другим психоактивным веществам.
5 сентября на стадионе им. Ю.А. Морозова в г. Кировске сошлись команды из муниципальных образований Кировского района (по 6 человек), чтобы в очередной раз проверить себя в спортивной гонке за хорошим настроением и заветной наградой. Возраст участников – от 14 до 35 лет. Всего на полосу препятствий вышли 20 команд. Заметьте, это вдвое больше, чем в прошлом году!
Поприветствовать участников фестиваля пришла заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Она отметила масштаб спортивного события и пожелала всем его участникам удачи.
– Президент РФ считает основным направлением своей политики развитие физкультуры и спорта. В этом году им было дано распоряжение, чтобы мероприятия этого направления были включены в основные национальные проекты нашей страны. Это значит, что спортивных мероприятий станет гораздо больше. Спасибо специалистам отдела по молодежной политике, ФКиС, которые с каждым годом делают этот праздник все более популярным. Это прекрасное мероприятие, и, главное, что оно включает в себя не только спорт, но и игровую программу, что, конечно, делает фестиваль просто незабываемым! – добавила Татьяна Владимировна.
Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках: сумофутбол, мегабаскетбол, гонки на веломобилях, надувные трубы, полоса препятствий, конкурс от Центра крови Ленинградской области и творческий конкурс ЗОЖ. Участники смело проходили физкультурно-спортивные площадки, которые на первый взгляд казались забавными, но на деле преодолеть их было не так-то просто.
По итогам фестиваля 21 команда вышла в победители и призеры (в каждой площадке). В общекомандном зачете в лидеры вырвались следующие команды:
1-е место – команда «Павлово»;
2-е место – команда «Команда имени Руслана Когтева»;
3-е место – команда «Темп».
Команды-победители были награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами. Победители и призеры в общекомандном зачете также получили свои заветные награды.
Спонсорами фестиваля стали Кировское отделение ЛОО ООО «ВДПО» и магазин «Aскона» (г. Кировск)

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.