Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На стадионе снова шумно и весело!

На стадионе снова шумно и весело!

В прошлые выходные здесь прошел молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!»

Вот уже пятый год подряд районный отдел по делам молодежи, ФКиС проводит молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», который направлен на формирование у молодежи Кировского района позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к алкоголю, табаку и другим психоактивным веществам.
5 сентября на стадионе им. Ю.А. Морозова в г. Кировске сошлись команды из муниципальных образований Кировского района (по 6 человек), чтобы в очередной раз проверить себя в спортивной гонке за хорошим настроением и заветной наградой. Возраст участников – от 14 до 35 лет. Всего на полосу препятствий вышли 20 команд. Заметьте, это вдвое больше, чем в прошлом году!
Поприветствовать участников фестиваля пришла заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Она отметила масштаб спортивного события и пожелала всем его участникам удачи.
– Президент РФ считает основным направлением своей политики развитие физкультуры и спорта. В этом году им было дано распоряжение, чтобы мероприятия этого направления были включены в основные национальные проекты нашей страны. Это значит, что спортивных мероприятий станет гораздо больше. Спасибо специалистам отдела по молодежной политике, ФКиС, которые с каждым годом делают этот праздник все более популярным. Это прекрасное мероприятие, и, главное, что оно включает в себя не только спорт, но и игровую программу, что, конечно, делает фестиваль просто незабываемым! – добавила Татьяна Владимировна.
Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках: сумофутбол, мегабаскетбол, гонки на веломобилях, надувные трубы, полоса препятствий, конкурс от Центра крови Ленинградской области и творческий конкурс ЗОЖ. Участники смело проходили физкультурно-спортивные площадки, которые на первый взгляд казались забавными, но на деле преодолеть их было не так-то просто.
По итогам фестиваля 21 команда вышла в победители и призеры (в каждой площадке). В общекомандном зачете в лидеры вырвались следующие команды:
1-е место – команда «Павлово»;
2-е место – команда «Команда имени Руслана Когтева»;
3-е место – команда «Темп».
Команды-победители были награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами. Победители и призеры в общекомандном зачете также получили свои заветные награды.
Спонсорами фестиваля стали Кировское отделение ЛОО ООО «ВДПО» и магазин «Aскона» (г. Кировск)

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах