Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Удар, еще удар – гол!

Удар, еще удар – гол!

Так впервые за долгое время кричали немногочисленные болельщики стадиона имени Ю.А. Морозова. 6 августа здесь прошел муниципальный этап областного фестиваля детского дворового футбола 6*6 в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Побороться за звание лучшей команды съехались футболисты из Кировска, Шлиссельбурга, Синявино, Приладожского и Мги.

В качестве организатора выступил комитет образования администрации Кировского муниципального района, футбольное поле и судейскую команду предоставила ДЮСШ по футболу.

По итогам встречи призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Шлиссельбургская СОШ;
3-е место – Приладожская СОШ;
4-е место – Мгинская СОШ;
5-е место – Синявинская СОШ.

Главный судья соревнований Максим Семенов уверен, результат у некоторых команд мог бы быть лучше. Несмотря на то что уже август, тренировки по футболу возобновились всего пару недель назад. Во время самоизоляции многие ребята расслабились, поэтому выложиться по полной не получилось.
– Но тем не менее все прошло успешно! Заряд бодрости получен, ошибки разобраны, планы намечены. Самое время воспользоваться моментом, что ограничения сняты, и быстро привести себя в форму, – советует Максим Александрович.
Команда-победитель войдет в число участников регионального этапа фестиваля детского дворового футбола, который пройдет 15 августа в городе Гатчине

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Танец как язык добра
Культура

Танец как язык добра

05 октября 2026

2 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.

Все поздравления для вас!
Культура

Все поздравления для вас!

03 октября 2026

В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

03 октября 2026

3 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.

Областное торжество для педагогов

Областное торжество для педагогов

03 октября 2026

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.

«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей

02 октября 2026

Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

02 октября 2026

В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.