Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Водитель, ты в ответе за пассажиров!

Водитель, ты в ответе за пассажиров!

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Безопасность детей на дороге – это наша с вами ответственность. Начинается она в первую очередь с самодисциплины, осторожности и осмотрительности, с личного примера родителей! Главное правило безопасного поведения и для взрослых, и для детей – предвидеть опасность.

Как показывает статистика ОБ ДПС № 2 ГИБДД, трагедии на дорогах все же случаются. Так 26 мая 2020 года на трассе «Кола» водитель, управляя скутером «Ямаха», двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с выезжающей с прилегающей территории автомашиной «Шевроле». В момент ДТП пассажир скутера находился без шлема. В результате все участники аварии пострадали. Оба пассажира скутера в состоянии средней тяжести доставлены в больницу.
В том же месяце на трассе М-18 «Кола» произошла еще одна трагедия с участием детей, но более страшная. Водитель 1949 г.р., управляя а/м «ВАЗ-211440», двигаясь в сторону г. Мурманска, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (выезд запрещен), где совершил столкновение со встречными а/м «Шевроле Лачетти». В результате ДТП водитель а/м «ВАЗ-211440» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, а несовершеннолетний пассажир а/м «ВАЗ-211440» 2010 г.р. скончался в больнице на 8 сутки.
Уважаемые родители, помните об ответственности за пассажиров и всех участников дорожного движения. Не пристегивая ребенка, вы подвергаете детей опасности! Постарайтесь обеспечить максимальную безопасность детей на дороге. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

По материалам ОБ ДПС № 2 ГИБДД

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.

Шахматный турнир — в память об учителе
Спорт

Шахматный турнир — в память об учителе

20 октября 2026

В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.

«Маска» вернулась с трофеями
Культура

«Маска» вернулась с трофеями

20 октября 2026

Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.