Водитель, ты в ответе за пассажиров!

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Безопасность детей на дороге – это наша с вами ответственность. Начинается она в первую очередь с самодисциплины, осторожности и осмотрительности, с личного примера родителей! Главное правило безопасного поведения и для взрослых, и для детей – предвидеть опасность.
Как показывает статистика ОБ ДПС № 2 ГИБДД, трагедии на дорогах все же случаются. Так 26 мая 2020 года на трассе «Кола» водитель, управляя скутером «Ямаха», двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с выезжающей с прилегающей территории автомашиной «Шевроле». В момент ДТП пассажир скутера находился без шлема. В результате все участники аварии пострадали. Оба пассажира скутера в состоянии средней тяжести доставлены в больницу.
В том же месяце на трассе М-18 «Кола» произошла еще одна трагедия с участием детей, но более страшная. Водитель 1949 г.р., управляя а/м «ВАЗ-211440», двигаясь в сторону г. Мурманска, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (выезд запрещен), где совершил столкновение со встречными а/м «Шевроле Лачетти». В результате ДТП водитель а/м «ВАЗ-211440» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, а несовершеннолетний пассажир а/м «ВАЗ-211440» 2010 г.р. скончался в больнице на 8 сутки.
Уважаемые родители, помните об ответственности за пассажиров и всех участников дорожного движения. Не пристегивая ребенка, вы подвергаете детей опасности! Постарайтесь обеспечить максимальную безопасность детей на дороге. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!
По материалам ОБ ДПС № 2 ГИБДД
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








