Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мультицентр во Всеволожске предлагает обучение для инвалидов

Мультицентр во Всеволожске предлагает обучение для инвалидов

С 1 июля в мультицентре социальной и трудовой интеграции объявлен дополнительный набор по двум направлениям. Один из них – рабочий по уходу за животными – основан на дуальном образовании. Молодые люди во время обучения будут проходить теоретическую часть на базе самого мультицентра, а практическую – в крестьянско-фермерском хозяйстве.

По второму направлению – рабочий зеленого грунта – научат всем тонкостям цветоводства. Эта профессия рекомендована людям с нарушениями речи, слуха, с легкой степенью нарушения интеллектуального развития и другими общими заболеваниями. После завершения обучения выпускники смогут работать в садово-парковых хозяйствах, комбинатах по благоустройству и в управляющих компаниях Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске по адресу: ул. Шишканя, д. 4. Задать интересующие вопросы и предварительно записаться можно по телефонам учебной части: 8 (921) 377-47-47; 8 (81370) 43-387; 8 (812) 643-16-31.
Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области – единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. На его базе находятся все необходимые ведомства: Фонд социального страхования, многофункциональный центр, служба занятости. В перспективе – создание представительства медико-социального бюро экспертизы.
Сегодня в мультицентре можно получить профессию по 14 направлениям, среди которых – уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики/

Эмилия Курсова (по материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.