Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Автономный пожарный извещатель – в каждый дом!

Автономный пожарный извещатель – в каждый дом!

В Кировском районе Ленинградской области продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах ветеранов и маломобильных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Прежде всего пожарные извещатели устанавливаются в домах и квартирах, в которых проживают маломобильные и социально незащищенные граждане, а также многодетные семьи. В силу возраста и физического состояния многие из них не могут вовремя обнаружить опасность, поэтому автономные пожарные извещатели становятся для них незаменимыми помощниками. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подает достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.
На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Отрадное специалист МЧС России Кировского района вручила 22 автономных пожарных извещателя гражданам, чьи дела были рассмотрены на заседании.
– Мы вручаем пожарные извещатели не в качестве поощрения, а в качестве предупреждения и предотвращения пожаров. Акция по установке автономных дымовых извещателей проходит на безвозмездной основе, – пояснила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района» Ксения Красавина.
За два года в Кировском районе в рамках акций «Безопасный дом» и «Автономный пожарный извещатель – в каждый дом» с благотворительной помощью Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества населению было передано более 700 приборов. Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что такие меры в обеспечении пожарной безопасности имеют положительные результаты: в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не зафиксированы

Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по информации ОНД и ПР Кировского района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.