Автономный пожарный извещатель – в каждый дом!

В Кировском районе Ленинградской области продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах ветеранов и маломобильных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Прежде всего пожарные извещатели устанавливаются в домах и квартирах, в которых проживают маломобильные и социально незащищенные граждане, а также многодетные семьи. В силу возраста и физического состояния многие из них не могут вовремя обнаружить опасность, поэтому автономные пожарные извещатели становятся для них незаменимыми помощниками. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подает достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.
На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Отрадное специалист МЧС России Кировского района вручила 22 автономных пожарных извещателя гражданам, чьи дела были рассмотрены на заседании.
– Мы вручаем пожарные извещатели не в качестве поощрения, а в качестве предупреждения и предотвращения пожаров. Акция по установке автономных дымовых извещателей проходит на безвозмездной основе, – пояснила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района» Ксения Красавина.
За два года в Кировском районе в рамках акций «Безопасный дом» и «Автономный пожарный извещатель – в каждый дом» с благотворительной помощью Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества населению было передано более 700 приборов. Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что такие меры в обеспечении пожарной безопасности имеют положительные результаты: в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не зафиксированы
Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по информации ОНД и ПР Кировского района)
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








