Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Биржа труда работает дистанционно!

Биржа труда работает дистанционно!

С 30 марта 2020 года биржа труда Ленинградской области работает в дистанционном режиме. Все документы для оформления статуса безработного и осуществления им социальных выплат Биржа труда Ленинградской области принимает в электронном виде.

Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы и признания безработным, гражданин направляет документы одним из трех способов:
– по электронной почте в районный филиал биржи труда;
– через интерактивный портал службы занятости Ленинградской области;
– через портал «Работа в России».
После отправки документов специалист биржи труда связывается с гражданином по телефону и работает с каждым персонально.
Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы в период режима повышенной готовности необходимы копии следующих документов:
паспорт, трудовая книжка (если гражданин ранее работал);
справка о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы (при наличии);
документ об образовании (при наличии).
При принятии решения о признании гражданина безработным также потребуются реквизиты расчетного счета для перечисления пособия.
После настройки механизма реализации временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и признания их безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460, перечень предоставляемых гражданином документов будет значительно сокращен, а порядок упрощен.
Кроме того, для консультации граждан организована круглосуточная горячая линия: 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть в Кировском филиале биржи труда. Номера телефонов: 8 (813-62) 62-199 и 8-901-376-70-14, адрес электронной почты: 0902@czn47.ru

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на портале комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и в социальных сетях биржи труда. Информация постоянно обновляется.

Подготовила Эмилия КУРСОВА

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
людям о людях

Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»

27 марта 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.

«Браво» — театральный праздник особого творчества
Культура

«Браво» — театральный праздник особого творчества

26 марта 2026

В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.

Воплощаем новые идеи в жизнь!
Молодежь

Воплощаем новые идеи в жизнь!

26 марта 2026

26 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
Молодежь

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ

26 марта 2026

В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
Молодежь

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных

26 марта 2026

20 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
Культура

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником

25 марта 2026

22 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.

Заслуженные награды — главным хранителям культуры
Культура

Заслуженные награды — главным хранителям культуры

25 марта 2026

25 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.

Время действовать!

Время действовать!

25 марта 2026

Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.