Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Биржа труда работает дистанционно!

Биржа труда работает дистанционно!

С 30 марта 2020 года биржа труда Ленинградской области работает в дистанционном режиме. Все документы для оформления статуса безработного и осуществления им социальных выплат Биржа труда Ленинградской области принимает в электронном виде.

Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы и признания безработным, гражданин направляет документы одним из трех способов:
– по электронной почте в районный филиал биржи труда;
– через интерактивный портал службы занятости Ленинградской области;
– через портал «Работа в России».
После отправки документов специалист биржи труда связывается с гражданином по телефону и работает с каждым персонально.
Для постановки на учет с целью поиска подходящей работы в период режима повышенной готовности необходимы копии следующих документов:
паспорт, трудовая книжка (если гражданин ранее работал);
справка о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы (при наличии);
документ об образовании (при наличии).
При принятии решения о признании гражданина безработным также потребуются реквизиты расчетного счета для перечисления пособия.
После настройки механизма реализации временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и признания их безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460, перечень предоставляемых гражданином документов будет значительно сокращен, а порядок упрощен.
Кроме того, для консультации граждан организована круглосуточная горячая линия: 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть в Кировском филиале биржи труда. Номера телефонов: 8 (813-62) 62-199 и 8-901-376-70-14, адрес электронной почты: 0902@czn47.ru

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на портале комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и в социальных сетях биржи труда. Информация постоянно обновляется.

Подготовила Эмилия КУРСОВА

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

15 октября 2026

В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

15 октября 2026

Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

15 октября 2026

14 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.

Море веселья и сладких побед!
Молодежь

Море веселья и сладких побед!

15 октября 2026

Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.

С важным документом во взрослую жизнь!
Молодежь

С важным документом во взрослую жизнь!

15 октября 2026

В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

15 октября 2026

14 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности

15 октября 2026

Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.