Работники лесного хозяйства Кировского района приняли участие в акции «Сохрани лес!»

14 сентября в разных районах Ленинградской области высаживали саженцы более тысячи ленинградцев. Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес!» прибавила региону 16 тысяч новых деревьев.
Самое большое количество было высажено в Ореховском участковом лесничестве на территории Всеволожского района. Здесь на территории 7,5 га проходила областная акция посадки леса. В ней приняли участие и специалисты Кировского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес». В составе 24 человек они внесли свою лепту в общее дело.
Осенняя посадка леса продлится в Ленинградской области до первых заморозков, планируется высадить 120 тысяч саженцев хвойных пород деревьев на площади почти 62 га. Сеянцы с закрытой корневой системой выращены в современном лесном селекционно-семеноводческом центре в Лужском районе.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области,
Кировского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес»
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.









