Благоустройство

Новая жизнь Яблоневой аллеи в Отрадном

Новая жизнь Яблоневой аллеи в Отрадном

Да, именно так! Аллея в этом году преобразилась и может уже соперничать по красоте с Пеллинским парком. «Новая жизнь Яблоневой аллеи» — так назвали экоакцию по высадке деревьев, по итогу которой аллея станет богаче на 300 яблонь.

Вдоль всей велопешеходной дорожки следующей весной распустятся яблони, которые посадили воспитанники детских садов и учащиеся. В экоакции также приняли участие руководство Отрадного Михаил Иванов и Александр Морозов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, председатель комиссии по экологии и природопользованию Андрей Гардашников, глава Кировского района Юнус Ибрагимов, региональный комитет госэконадзора.

— Каждое высаженное деревце — это новая возможность для будущего поколения наслаждаться красотой природы и урок ответственности для поколения нынешнего. Поэтому акция приобретает массовый характер — только вместе мы сможем сделать наш город более зеленым, уютным и комфортным для жизни, — отметил Михаил Иванов.

— Яблоневая аллея станет центром весеннего притяжения. Уверен, все захотят посмотреть и сфотографировать несколько рядов красиво цветущих деревьев! А участники акции со временем будут рассказывать своим детям, как сажали деревья в далеком 2024 году, — добавил Александр Морозов.

По материалам администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Чистота берега — общими усилиями!

Чистота берега — общими усилиями!

17 июня 2026

16 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.

Новенькая спортивная площадка для кировчан открыта!

Новенькая спортивная площадка для кировчан открыта!

11 июня 2026

К 95-летию города жители Кировска получили в подарок новую спортивную площадку на территории общественного пространства «Место встречи закатов».

Культработники посёлка Павлово сделали берег Невы чище

Культработники посёлка Павлово сделали берег Невы чище

11 июня 2026

10 июня сотрудники Дома культуры посёлка Павлово присоединились к масштабной Всероссийской акции «Вода России». Они вышли на уборку прибрежной территории, чтобы внести свой вклад в сохранение природы родного края. Совместными усилиями участники акции собрали значительное количество мусора, который загрязнял берег.

Ещё больше детских улыбок!

Ещё больше детских улыбок!

22 мая 2026

В посёлке Синявино открыли новую детскую площадку во дворе домов №9 и №10 по улице Кравченко. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

«Сад памяти» растёт!

«Сад памяти» растёт!

07 мая 2026

Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.

Отрадненцы навели чистоту на берегу Ивановского пятачка

Отрадненцы навели чистоту на берегу Ивановского пятачка

05 мая 2026

Сегодня, 5 мая, в Отрадном прошла экоакция «Вода России» — берег реки у Ивановского пятачка очищали от мусора.