Культура

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

28 сентября на телеканале «Россия» вышел новый выпуск передачи «Привет, Андрей!»

В съёмках программы принял участие коллектив из ДК п. Приладожский под руководством Ирины Иващенко. Участницы музыкального трио «Лада» (Ирина Иващенко, Ольга Шитова, Александра Морозова) исполнили «Девичью лирическую» из к/ф «Гость с Кубани». Тема эфира была посвящена песням из кинофильмов 50-х.

Приглашение на популярную передачу было очень неожиданным для приладожских артистов.

– Последний раз мы исполняли это произведение 8 лет назад на сцене Приладожского дома культуры. Именно на эту запись обратили внимание продюсеры программы и пригласили нас к участию. Это было очень волнительно! И стремительно! Организаторы учли все переживания, сомнения и сделали максимально комфортным весь процесс творческого сотрудничества! – поделилась впечатлением руководитель коллектива.

Ирина Иващенко возглавляет НСК ансамбль «Лада» более 15 лет. За это время у коллектива появилось много «дочерних» составов, в их числе вышеупомянутое трио. Артисты работают в различных жанрах вокального искусства: от русской духовной музыки и народных произведений до эстрады и бардовской песни. Кроме того, Ирина Васильевна – преподаватель Приладожской детской школы искусств. Она приобщает к прекрасному подрастающее поколение Кировского района.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

В Кировском районе появился новый арт-объект
Культура

В Кировском районе появился новый арт-объект

25 сентября 2026

Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.