Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

28 сентября на телеканале «Россия» вышел новый выпуск передачи «Привет, Андрей!»
В съёмках программы принял участие коллектив из ДК п. Приладожский под руководством Ирины Иващенко. Участницы музыкального трио «Лада» (Ирина Иващенко, Ольга Шитова, Александра Морозова) исполнили «Девичью лирическую» из к/ф «Гость с Кубани». Тема эфира была посвящена песням из кинофильмов 50-х.
Приглашение на популярную передачу было очень неожиданным для приладожских артистов.
– Последний раз мы исполняли это произведение 8 лет назад на сцене Приладожского дома культуры. Именно на эту запись обратили внимание продюсеры программы и пригласили нас к участию. Это было очень волнительно! И стремительно! Организаторы учли все переживания, сомнения и сделали максимально комфортным весь процесс творческого сотрудничества! – поделилась впечатлением руководитель коллектива.
Ирина Иващенко возглавляет НСК ансамбль «Лада» более 15 лет. За это время у коллектива появилось много «дочерних» составов, в их числе вышеупомянутое трио. Артисты работают в различных жанрах вокального искусства: от русской духовной музыки и народных произведений до эстрады и бардовской песни. Кроме того, Ирина Васильевна – преподаватель Приладожской детской школы искусств. Она приобщает к прекрасному подрастающее поколение Кировского района.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Премьера» завоевала три золота на международном конкурсе в Великом Устюге
19 января 2026Хореографический коллектив «Премьера» КСК "Невский" города Шлиссельбурга блестяще выступил на 72-м Международном конкурсе хореографического искусства «Время чудес», который проходил 18 января в Великом Устюге. Юные танцоры вернулись домой с триумфом, завоевав высшие награды.
Акция «Носим традиции» объединила жителей Мги
17 января 2026Мероприятие пошло в рамках Года единства народов в России и Года Команды созидания в Ленинградской области.
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
16 января 2026Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.
За «Вдохновением» — в зимний Петербург
16 января 202614 января члены литературно-музыкального клуба «Вдохновение» из Культурно-спортивного комплекса «Невский» города Шлиссельбурга совершили яркую и познавательную поездку в Санкт-Петербург. Путешествие подарило участникам массу впечатлений и новый творческий импульс.
«Пришла Коляда, отворяй ворота!»
16 января 2026Традиционный народный праздник — рождественские колядки — с размахом отметили в детском саду «Золотой ключик». Мероприятие объединило воспитанников всех возрастов и сотрудников учреждения, подарив всем участникам яркие эмоции и погружение в старинные обычаи.
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Вечер тепла, песен и добрых встреч
10 января 2026В Культурно-спортивном центре «Назия» состоялся особенный вечер отдыха, организованный для местного совета ветеранов.








