Культура

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

28 сентября на телеканале «Россия» вышел новый выпуск передачи «Привет, Андрей!»

В съёмках программы принял участие коллектив из ДК п. Приладожский под руководством Ирины Иващенко. Участницы музыкального трио «Лада» (Ирина Иващенко, Ольга Шитова, Александра Морозова) исполнили «Девичью лирическую» из к/ф «Гость с Кубани». Тема эфира была посвящена песням из кинофильмов 50-х.

Приглашение на популярную передачу было очень неожиданным для приладожских артистов.

– Последний раз мы исполняли это произведение 8 лет назад на сцене Приладожского дома культуры. Именно на эту запись обратили внимание продюсеры программы и пригласили нас к участию. Это было очень волнительно! И стремительно! Организаторы учли все переживания, сомнения и сделали максимально комфортным весь процесс творческого сотрудничества! – поделилась впечатлением руководитель коллектива.

Ирина Иващенко возглавляет НСК ансамбль «Лада» более 15 лет. За это время у коллектива появилось много «дочерних» составов, в их числе вышеупомянутое трио. Артисты работают в различных жанрах вокального искусства: от русской духовной музыки и народных произведений до эстрады и бардовской песни. Кроме того, Ирина Васильевна – преподаватель Приладожской детской школы искусств. Она приобщает к прекрасному подрастающее поколение Кировского района.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.

«Браво» — театральный праздник особого творчества
Культура

«Браво» — театральный праздник особого творчества

26 марта 2026

В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
Культура

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником

25 марта 2026

22 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.

Заслуженные награды — главным хранителям культуры
Культура

Заслуженные награды — главным хранителям культуры

25 марта 2026

25 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.

В Кировске прошла премьера спектакля по рассказам Шукшина
Культура

В Кировске прошла премьера спектакля по рассказам Шукшина

25 марта 2026

22 марта на сцене Дворца культуры города Кировска состоялся спектакль Народного самодеятельного коллектива театра «Маска». Зрителям представили постановку «Жили-были», созданную по мотивам рассказов выдающегося русского писателя, актёра и режиссёра Василия Шукшина.

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
Культура

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии

24 марта 2026

22 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.