Культура

Знай наших!

Знай наших!

Мастерица из Кировского района поделилась опытом с коллегами на праздновании Дня России в Нижнем Новгороде.

Руководитель студии изобразительного искусства КДЦ "Синявино" Татьяна Белова приняла участие в работе Всероссийского молодёжного межнационального лагеря «Диалог культур», который проходил с 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде.

Участники лагеря прослушали лекцию «Диалог на равных», где можно было пообщаться с представителями власти и известными людьми, такими как Александр Бардин — солист группы «САДко», Даниил Вахрушев — актёр из сериала «Физрук», Дмитрий Певцов — российский актер и певец, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Завершающим и самым ярким мероприятием лагеря стало празднование Дня России, где участникам выпала честь пройти по главной площади старинного города в составе парада, держа флаг своего региона. Кроме того, в этот день Татьяна Белова проводила мастер-класс по печати открыток, устраивала выставку работ декоративно-прикладного искусства и была ведущей на площадке «Мастер-классы», где показывали свои умения другим мастерам из разных регионов России.

— Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность быть участником межнационального лагеря и представлять свою любимую Ленинградскую область. За эти дни мне удалось пообщаться с представителями разных национальностей нашей необъятной страны, попробовать себя в новых условиях, побыть в роли ведущей и самое главное — нести флаг своего региона на параде! Именно в этот момент я и поняла, какая это честь и гордость!» — говорит Татьяна.

По инф. КДЦ "Синявино", фото из личного архива Татьяны Беловой

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

В Кировском районе появился новый арт-объект
Культура

В Кировском районе появился новый арт-объект

25 сентября 2026

Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.