Отрадненской библиотеке - 70 лет

Все отрадненцы знают место, где можно погрузиться в мир книг, узнать что-то новое, провести время с пользой. Находится оно на Вокзальной 6.
Бурное развитие книжной жизни началось в послевоенные годы — в 1954-м библиотека распахнула свои двери для читателей при Отрадненском поселковом совете. За десятки лет она сменила несколько адресов и названий, но все так же осталась дорога жителям города. Сегодня учреждением руководит Екатерина Кротова, вдохнувшая в это место дух современности.
И.о. главы администрации Отрадного Александр Морозов поздравил коллектив учреждения с праздником, отметив важную роль библиотеки в жизни нашего города, и поблагодарил сотрудников за их труд и преданность делу. В свою очередь библиотека отметила самых преданных и активных читателей.
Поздравляем Отрадненскую библиотеку с юбилеем и желаем ей процветания, новых интересных проектов и искренней благодарности читателей! Да пребудет книжная мудрость!
По материалам администрации МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
06 мая 2026В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
05 мая 2026Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
05 мая 20265 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.
Белые ночи и песни войны
05 мая 2026В Кировском КЦСОН прошёл музыкальный вечер для старшего поколения.
Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком
05 мая 20262 мая в Северной столице состоялся Международный фестиваль по воздушной гимнастике и партерным жанрам «Mint Fest». Воспитанницы Дианы Комаровой из Кировского района достойно представили Кировский район и вернулись домой с заслуженными наградами.
«Рок-квартирник» в Кировской музыкальной школе объединил детей и взрослых
05 мая 202630 апреля в Кировской детской музыкальной школе прошёл необычный семейный вечер «Мой папа — меломан», посвящённый рок-музыке и юношеским увлечениям родителей. Встреча стала ещё одним событием в рамках просветительского проекта «От барокко до джаза».
В Кировске состоялся юбилейный конкурс «Зритель решает всё»
03 мая 20261 мая во Дворце культуры города Кировска прошёл X Юбилейный открытый городской конкурс театрального творчества «Зритель решает всё» В этом году конкурс был посвящён Году единства народов России и 95-летию города Кировска. Тематика мероприятия подчеркнула идею сплочённости, уважения к культурным традициям и любви к Родине.
В Шлиссельбурге почтили память Михаила Танича
03 мая 2026В Шлиссельбургской городской библиотеке имени М.А. Дудина прошёл вечер памяти, посвящённый творчеству выдающегося поэта-песенника Михаила Танича. Встреча под названием «Жизнь продолжается в песнях» собрала почитателей его таланта, чтобы вспомнить человека, чьи строки знает и поёт вся страна.








