Культура

Культурно-спортивному центру «Назия» – 85 лет!

Культурно-спортивному центру «Назия» – 85 лет!

За спиной - взлёты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества!

В праздничный день поздравить дружный коллектив прибыли руководители МО "Назиевское городское поселение" Александр Вавилов и Сергей Басков, помощник депутатов ЗакСа 47 региона Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова — Татьяна Иванова, директоры учреждений культуры и дополнительного образования Кировского и Всеволожского районов, а также другие почётные гости.

У каждого жителя Назии с Домом культуры связаны свои воспоминания. Кто-то в первый раз пришёл сюда за ручку с мамой в кружок, кто-то побывал на концерте, кто-то с друзьями — на танцах, а кто-то пришёл работать и остался на всю жизнь. В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, которые посвятили свои трудовые будни развитию культурного учреждения. Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям.

В юбилейный день в гостеприимном Доме культуры царило праздничное настроение. Всех гостей добродушно встречали сотрудники и приглашали пройти по праздничным комнатам: "Шатёр воспоминаний", комната "Снятия стресса", "Мастерская", "Игровая"; "Танцевальная", "Стол пожеланий", "На завалинке".

Так, в комнате "Стол пожеланий" гости оставляли слова благодарности и пожелания процветания и скорейшего ремонта зданию, архитектура которого является бесспорным украшением и гордостью Кировского района. И, конечно, как и принято в праздник, всех гостей приглашали пройти в комнату «Как дома…», чтобы в тёплой, дружеской обстановке выпить чашечку чая с вкусным юбилейным тортом и пообщаться.

Затем всех гостей пригласили в нарядный зал, где они погрузились в атмосферу тепла и добра, встретились с домовёнком Назяней, который на протяжении юбилейного концерта рассказывал о своем родном Доме культуры, показывал фотографии и выступления творческих коллективов.

Юбилейный концерт получился волшебным! Попадая в КСЦ «Назия», понимаешь, что это именно то место, где живёт счастье, где человеку в любом возрасте интересно и комфортно.

Желаем КСЦ "Назия" обрести заслуженное внимание и преобразиться в сказочной красоты дворец!

По материалам КСЦ "Назия"

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп
Культура

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп

09 июня 2026

7 июня в городе Коммунаре состоялся второй (очный) тур областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп» среди преподавателей детских школ искусств Ленинградской области. Организаторами мероприятия выступили комитет по культуре и туризму Ленобласти и Дом народного творчества 47-го региона.

В Кировске отметили Пушкинский день России
Культура

В Кировске отметили Пушкинский день России

08 июня 2026

6 июня в общественном пространстве «Место встречи закатов» Парка культуры и отдыха города Кировска состоялись литературные чтения, посвящённые Пушкинскому дню России.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Юные музыканты из Кировской гимназии успешно выступили на всероссийском конкурсе в Петербурге
Культура

Юные музыканты из Кировской гимназии успешно выступили на всероссийском конкурсе в Петербурге

02 июня 2026

17 мая ансамбли свирелей «Ладо» (6 «Э» класс: Маргарита Чижова, Вероника Демичева, Ярослав Родин) и «Ладики» (4 «А» и 4 «В» классы: Анастасия Абрамова, Виктория Андреева, Арина Соломонова и Ксения Новородонова) Кировской гимназии достойно представили наш район на XII Всероссийском конкурсе-фестивале «Свирель – инструмент мира, добра и согласия». Местом встречи юных дарований стал Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

Триумфальный дебют младшей группы коллектива «Премьера»
Культура

Триумфальный дебют младшей группы коллектива «Премьера»

01 июня 2026

31 мая хореографический коллектив «Премьера» (младшая группа) КСК «Невский» под руководством Надежды Левановой отправился покорять Санкт-Петербург. Юные артистки из Шлиссельбурга приняли участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Well Dan’s» с дебютным выступлением.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Триумф «Позитива»: юные артисты из Кировска покорили международный конкурс в Выборге
Культура

Триумф «Позитива»: юные артисты из Кировска покорили международный конкурс в Выборге

29 мая 2026

17 мая на XVII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Выборг» воспитанники театральной студии «Позитив» (педагог Т.С. Голубева) добились впечатляющих результатов, завоевав целую россыпь наград. Конкурс стал для ребят настоящим триумфом и ярким подтверждением их таланта и трудолюбия.