Культура

Народный вокальный ансамбль «Лада» отметил 15-летие

Народный вокальный ансамбль «Лада» отметил 15-летие

Созданный 25 ноября 2008 года талантливой певицей, организатором, хормейстером и педагогом Ириной Васильевной Иващенко коллектив быстро завоевал любовь приладожских зрителей и вышел на районный и областной уровень.

Первое выступление на большой сцене состоялось уже на Светлое Рождество, 7 января 2009 года. Через 7 лет существования коллектив получил звание народного и по сей день с успехом его подтверждает.

Каждое выступление «Лады» становится украшением любого концерта. Не только в посёлке, но и на районных мероприятиях. С творческой программой вокалисты ездили по миру – выступали в Италии, Франции, Венеции, Германии и других странах.

Мы можем гордиться и радоваться, что на приладожской сцене расцвёл такой яркий, интересный, разноплановый вокальный коллектив!

На юбилейном концерте зрителей ждал фееричный подарок - любимые песни из кинофильмов. От серьёзных патриотических до любовной лирики, от нежных романсов до цыганского разгуляя.

Яркий песенный калейдоскоп, костюмы, смена жанров потрясли зрителей, которые выходя из зала были переполнены эмоциями. Праздник удался!

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
С премьерой!
Культура

С премьерой!

08 ноября 2025

7 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялся премьерный показ двух короткометражных фильмов режиссёра Александра Александрова — «Ищи, Пальма, ищи» и «Котёнок».

Хочу писать стихи... Приходите - научим!
Культура

Хочу писать стихи... Приходите - научим!

06 ноября 2025

В Шлиссельбургской городской библиотеке им. Михаила Дудина состоялось занятие по стихосложению. Занятия для поэтов творческой студии «Гармония» проводит член Международного союза писателей Геннадий Иванович Старков.

"С нами не соскучишься!"
Культура

"С нами не соскучишься!"

04 ноября 2025

Ансамбль гармонистов из Приладожского завоевал Гран-при на крупном фестивале в Ленобласти.

В Отрадном прошёл весёлый праздник, посвящённый Дню бабушек и дедушек
Культура

В Отрадном прошёл весёлый праздник, посвящённый Дню бабушек и дедушек

30 октября 2025

28 октября в коворкинг-центре города Отрадное царила особая, тёплая атмосфера. Здесь прошла встреча поколений, приуроченная ко Дню бабушек и дедушек, которая объединила старшее и молодое поколения.

Юные музыканты подарили дошкольникам «Краски музыки»
Культура

Юные музыканты подарили дошкольникам «Краски музыки»

28 октября 2025

21 октября детский сад № 36 «Светлячок» вновь распахнул свои двери для юных талантов. В рамках образовательного проекта «Культура для дошкольников» учащиеся и преподаватели Кировской детской музыкальной школы дали традиционный концерт «Краски музыки». Мероприятие направлено на раннее эстетическое развитие и знакомство детей с миром академической музыки.

Две высшие награды привезли шлиссельбургские коллективы с хореографического фестиваля «Точка отсчёта»
Культура

Две высшие награды привезли шлиссельбургские коллективы с хореографического фестиваля «Точка отсчёта»

28 октября 2025

Ансамбль ирландского танца «Кельтская сказка» и образцовый хореографический коллектив «Задоринка» стали лауреатами I степени на престижном конкурсе в Волосово.

Ансамбль народной песни «Мята» — дважды лауреат конкурса «Невские голоса»
Культура

Ансамбль народной песни «Мята» — дважды лауреат конкурса «Невские голоса»

27 октября 2025

В октябре в Санкт-Петербурге состоялся VI Районный фестиваль-конкурс вокального творчества «Невские голоса», организованный администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга, Дворцом культуры «Нева» и творческим движением «Вместе».

Равные возможности для всех
Культура

Равные возможности для всех

27 октября 2025

22 октября участники Отрадненской межрайонной организации Всероссийского общества слепых отправились в автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области».