Культура

Россия – наш общий дом

Россия – наш общий дом

Сегодня в КСК «Невский» г. Шлиссельбург состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Перед началом концертной программы в фойе комплекса шлиссельбуржцы могли полюбоваться выставкой, подготовленной мастерицами из народной студии ДПИ «Лоскутница».

Всех собравшихся с Днём народного единства поздравили глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков.

Юнус Ибрагимов отметил, что для нашей страны День народного значения имеет особое значение и особенно сегодня, когда сплоченность народа имеет первостепенное значение для России. Он также передал приветственные слова от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

- День народного единства имеет свою историческую основу, прежде всего единство со своей страной и народом мы храним в сердце. Желаю нам никогда его не терять, а нашей Родине – от всей души желаю процветания, благополучия и ее величия, - добавил Спартак Чхетия.

Максим Лашков присоединился к тёплым словам и пожелал шлиссельбуржцам счастья, здоровья любви и удачи во всех начинаниях.

Во время концертной программы зрители смогли не только насладиться прекрасными выступлениями творческих коллективов КСК «Невский», но и узнать больше о разных регионах России, ее богатствах и традициях и вновь осознать то, в какой огромной и многонациональной стране нам посчастливилось жить.

По материалам «НИ»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

«Мы о войне стихами говорим…»
Культура

«Мы о войне стихами говорим…»

09 сентября 2026

Памятное мероприятие состоялось в Шлиссельбурге у памятника С.М. Кирову. В 11-й раз Шлиссельбургская городская библиотека им. поэта М.А. Дудина провела поэтический марафон в рамках открытого микрофона.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

Новая страница жизни детской библиотеки
Культура

Новая страница жизни детской библиотеки

04 сентября 2026

4 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⁣⁣⠀⠀

Лондон аплодирует, Кировский район гордится!
Культура

Лондон аплодирует, Кировский район гордится!

04 сентября 2026

Наш район продолжает удивлять талантами. Александр Дмитриев, выступающий под сценическим псевдонимом AlexDmit, принёс международную славу Кировскому району.

Диалог поколений у стен крепости Орешек
Культура

Диалог поколений у стен крепости Орешек

02 сентября 2026

1 сентября в музее «Крепость Орешек» состоялось особое просветительское событие — торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В совместной акции приняли участие сотрудники музея, учащиеся и педагоги из Техникума водного транспорта.

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

31 августа 2026

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».