Культура

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Памяти Вячеслава Михайловича Измайлова (26.01.1943 – 28.10.2023)

28 октября в возрасте 80 лет скончался талантливый музыкант и педагог Вячеслав Михайлович Измайлов. Его называли человеком-оркестром: он хорошо пел, играл на саксофоне, фортепиано, трубе, баяне.

После окончания Куйбышевского музыкального училища, а затем Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской Вячеслав Михайлович более 50 лет проработал с детьми и молодёжью в домах культуры г. Отрадного, посёлков Мги и Павлово, средних общеобразовательных школах г. Отрадное, Отрадненской детской школе искусств.

Его бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы учёбы у Вячеслава Михайловича, их многочисленные выступления в составе эстрадных ансамблей на различных концертных площадках Кировского района, а также в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. Вячеслав Михайлович был автором многочисленных аранжировок популярных эстрадных произведений, которые он делал для ансамбля скрипачей Отрадненской детской школы искусств.

Работа В.М. Измайлова была отмечена благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, грамотами областного комитета по культуре, районной и городской администраций. В 2011 году Вячеслав Михайлович был награждён знаком отличия «За заслуги перед городом Отрадное».

Вячеслав Михайлович был талантливым музыкантом, хорошим, добрым человеком. Таким мы его и будем помнить. Светлая ему память!

О.В. Маринич, директор Отрадненской ДШИ

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

В благодарность за тепло и заботу — концерт памяти Клавдии Шульженко
Культура

В благодарность за тепло и заботу — концерт памяти Клавдии Шульженко

16 июня 2026

9 июня представители совета ветеранов МО «Кировск» стали почётными гостями традиционного благотворительного концерта в уютной кофейне «Прованс» в Шлиссельбурге.

Главной библиотеке района — 95 лет!
Культура

Главной библиотеке района — 95 лет!

16 июня 2026

95 лет истории, мудрости, добрых традиций и преданности своему делу — Кировская центральная библиотека отметила свой юбилей.

Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп
Культура

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп

09 июня 2026

7 июня в городе Коммунаре состоялся второй (очный) тур областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп» среди преподавателей детских школ искусств Ленинградской области. Организаторами мероприятия выступили комитет по культуре и туризму Ленобласти и Дом народного творчества 47-го региона.

В Кировске отметили Пушкинский день России
Культура

В Кировске отметили Пушкинский день России

08 июня 2026

6 июня в общественном пространстве «Место встречи закатов» Парка культуры и отдыха города Кировска состоялись литературные чтения, посвящённые Пушкинскому дню России.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.