Культура

«Родничок» подвел итоги сезона 2022-2023

«Родничок» подвел итоги сезона 2022-2023
Во Дворце культуры г. Кировска состоялся отчётный концерт Образцового самодеятельного коллектива «Родничок» при участии коллективов спутников «Капельки» и «Шалунишки».

Воспитанники Любови Банковой и Юлии Кукушкой показали зрителям свои фирменные номера: «Сени, мои сени», «Мухоморы», «Хорошее настроение», «Танец с ложками» и другие. С этим репертуаром коллективы завоевывали награды в творческом сезоне 2022-2023. Также зрителям показали три бэкстейдж-репортажа с поездок коллективов на конкурсы в Кострому, Казань и Великий Устюг. С поздравительными словами выступила директор ДК Нонна Бойкова. В завершении концерта состоялось награждение участников коллективов памятными дипломами, а также родителей за активное участие в жизни коллективов!

– Дорогая Любовь Владимировна и Юлия Александровна, уважаемые родители и любимые дети! Спасибо за концерт, за этот творческий сезон, за ваши успехи. Очень приятно, что и «Родничок» и «Шалунишки» и «Капельки» достигают действительно больших творческих успехов и побед в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Мы вами гордимся! Хорошего лета и до встречи в следующем творческом сезоне», — поздравила коллективы директор ДК Нонна Бойкова.

По материалам Дворца культуры г. Кировска
 

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов
Культура

Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов

30 июля 2026

28 июля в музее истории Шлиссельбурга прошла презентация книги «Многонациональная страна в борьбе за прорыв блокады Ленинграда». Идейный вдохновитель — Ирина Стоян, директор фонда «Люби свой край». Это издание — о главном: о боевом содружестве народов СССР в битве за Ленинград.

От Невы к Волге, Каме и Казанке
Культура

От Невы к Волге, Каме и Казанке

21 июля 2026

Женсовет Кировского района стал частью удивительного праздника, прошедшего в Казани - фестиваля «Древо Жизни».

Музыкальное путешествие в сердце Карелии
Культура

Музыкальное путешествие в сердце Карелии

21 июля 2026

Июль для учащихся студии "Браво" Районного Центра дополнительного образования стал по-настоящему незабываемым. Коллектив отправился в Республику Карелия, чтобы стать частью большого праздника — Дня города Беломорска.

Мой город – моя история!
Культура

Мой город – моя история!

20 июля 2026

В выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» продолжается выставка «Мой город – моя история». Успейте посетить!

В поисках вдохновения - в Витебск
Культура

В поисках вдохновения - в Витебск

20 июля 2026

В 2027 году вокальной шоу - студии «Зебра» исполняется 30 лет. За вдохновением для нового юбилейного сезон руководитель коллектива Алина Фой и её воспитанники отправились в эпицентр творчества, в Витебск, на легендарный "Славянский базар".

Погружение в историю Ленинградской области
Культура

Погружение в историю Ленинградской области

20 июля 2026

10 июля в гостях у Кировской центральной библиотеки побывала молодёжь из трудового отряда «РКС-энерго». Среди ребят были представители разных населённых пунктов Кировского района.

За любовь и верность!
Культура

За любовь и верность!

08 июля 2026

Во Дворце культуры города Кировска состоялся теплый и душевный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»
Культура

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»

08 июля 2026

С 3 по 5 июля в Москве проходил Международный конкурс хореографического искусства «Звезды столицы». Сотни юных танцоров со всей России съехались в столицу, чтобы продемонстрировать талант и мастерство. Среди участников были представители Казани, Сургута, Ярославля, Новороссийска, Севастополя, Саратова, Самары, Уссурийска, Нижнего Тагила, Оренбурга, Свердловска и других городов.