Что за жизнь без чудес и сказок?

В городе Отрадное прошел отчётный концерт хореографического коллектива "Вдохновение", которым руководит Маргарита Виноградова.
Воспитанницы коллектива, а это сразу несколько возрастных групп участниц — от самых маленьких до старшей группы, девушки в которой занимаются под руководством Маргариты Николаевны уже более десяти лет. Без лишней скромности скажем, что они просто блистали на сцене культурного центра, поражая зрителей грацией и пластичностью движений, красотой костюмов и образов. А сотрудники культурного центра сделали из концерта праздник. Они "упаковали" выступление "Вдохновения" в сказку с настоящими сказочными героями. Королём, принцессой Несмеяной, Емелей и его волшебной щукой, сделав каждое выступление коллектива частью сказочной истории.
По традиции, как это и бывает в сказках, всё закончилось хорошо. Емеля смог развеселить Несмеяну, король плакал от счастья, а хореографический коллектив "Вдохновение" утопал в заслуженных аплодисментах.
Во время концерта (да и ещё долго после него) не покидало ощущение праздника, который сотрудники КЦ "Фортуна" смогли подарить зрителям, причем посреди рабочей недели и совершенно неожиданно.
P.S. Как нам кажется, на сцене культурного центра мы увидели уже готовую концертную программу, украшением которой стало выступление театральной студии "Цветы жизни" — стихи в исполнении ее талантливых артистов укрепили наше мнение.
По материалам МО "Город Отрадное"
Рекомендуемые новости
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Владимир Сафонов представил свою новую книгу «Поморская судьба»
23 июня 202519 июня в городской библиотеке Шлиссельбурга состоялась творческая встреча с поэтами Владимиром Сафоновым и Ниной Окуловой.
Браво, «Каблучок»!
23 июня 2025Хореографическому коллективу «Каблучок» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга выпала высокая честь - выступить на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест», который прошёл 15 июня в Москве на ВДНХ.
"Сорок пятый когда-нибудь будет вновь..."
22 июня 2025На сцене КДЦ «Синявино» состоялся новый спектакль «Берега» под названием «Сорок пятый когда-нибудь будет вновь».
В "Прорыве" презентовали научный сборник статей
12 июня 202514 июня в День России и в ознаменование 80-летия Великой Победы в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась презентация сборника научно-популярных статей «Музейный альманах №1. Труды, документы, воспоминания о битве за Ленинград 1941-1944 гг.».
"Премьера" вернулась из Карелии с достойными наградами
10 июня 20259 июня хореографический коллектив "Премьера" КСК "Невский" принял участие в XVIII Международном фестивале-конкурсе «Карельские перезвоны», который состоялся в г. Кондопога Республики Карелия при поддержке Московского государственного института культуры.
500 дней обороны крепости Орешек – в реконструкции фестиваля
07 июня 2025В субботу, 7 июня, в крепости Орешек прошёл фестиваль «Героический гарнизон».
"ЗаБаВа" не перестаёт радовать поклонников
06 июня 20255 июня вокальный ансамбль КДЦ "Синявино" под руководством Юлии Соловьёвой успешно продемонстрировал свой талант и высокий уровень подготовки, приняв участие в конкурсе, где собираются одни из сильных вокалистов Санкт Петербурга.