Культура

Кузнице творческих кадров Ленинградской области – 85!

Кузнице творческих кадров Ленинградской области – 85!

18 мая 2023 года во Дворце искусств Ленинградской области состоялся гала-концерт, посвящённый юбилею Ленинградского областного колледжа культуры и искусств. Делегация Кировского района включала выпускников, родителей студентов колледжа и руководителей учреждений сферы культуры.

Концертный зал был заполнен полностью. С самого начала представления артисты захватили зрителей своим неуёмным творческим запалом и сильнейшей энергетикой.
В этот знаменательный день колледж культуры и искусств получил множество поздравлений, направленных как к самому учебному заведению, так и к его выдающимся преподавателям. Правительственные телеграммы поступили от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, губернатора г. Санкт-Петербурга Александра Беглова, председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина.

Все выступающие давали высокую оценку деятельности колледжа и отмечали важную роль по воспитанию и практической подготовке творческих кадров, сохранению истории, наследия и традиций нашей великой Родины.

Вот уже 85 лет обучают творческим специальностям молодых людей в стенах колледжа. В гала-концерте «От сердца к сердцу» студентам удалось донести свою творческую энергию и вдохновение до каждого зрителя в зале.

По материалам правительства ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов
Культура

Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов

30 июля 2026

28 июля в музее истории Шлиссельбурга прошла презентация книги «Многонациональная страна в борьбе за прорыв блокады Ленинграда». Идейный вдохновитель — Ирина Стоян, директор фонда «Люби свой край». Это издание — о главном: о боевом содружестве народов СССР в битве за Ленинград.

От Невы к Волге, Каме и Казанке
Культура

От Невы к Волге, Каме и Казанке

21 июля 2026

Женсовет Кировского района стал частью удивительного праздника, прошедшего в Казани - фестиваля «Древо Жизни».

Музыкальное путешествие в сердце Карелии
Культура

Музыкальное путешествие в сердце Карелии

21 июля 2026

Июль для учащихся студии "Браво" Районного Центра дополнительного образования стал по-настоящему незабываемым. Коллектив отправился в Республику Карелия, чтобы стать частью большого праздника — Дня города Беломорска.

Мой город – моя история!
Культура

Мой город – моя история!

20 июля 2026

В выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» продолжается выставка «Мой город – моя история». Успейте посетить!

В поисках вдохновения - в Витебск
Культура

В поисках вдохновения - в Витебск

20 июля 2026

В 2027 году вокальной шоу - студии «Зебра» исполняется 30 лет. За вдохновением для нового юбилейного сезон руководитель коллектива Алина Фой и её воспитанники отправились в эпицентр творчества, в Витебск, на легендарный "Славянский базар".

Погружение в историю Ленинградской области
Культура

Погружение в историю Ленинградской области

20 июля 2026

10 июля в гостях у Кировской центральной библиотеки побывала молодёжь из трудового отряда «РКС-энерго». Среди ребят были представители разных населённых пунктов Кировского района.

За любовь и верность!
Культура

За любовь и верность!

08 июля 2026

Во Дворце культуры города Кировска состоялся теплый и душевный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»
Культура

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»

08 июля 2026

С 3 по 5 июля в Москве проходил Международный конкурс хореографического искусства «Звезды столицы». Сотни юных танцоров со всей России съехались в столицу, чтобы продемонстрировать талант и мастерство. Среди участников были представители Казани, Сургута, Ярославля, Новороссийска, Севастополя, Саратова, Самары, Уссурийска, Нижнего Тагила, Оренбурга, Свердловска и других городов.