В Шлиссельбурге презентовали новый поэтический сборник

«Противоположности» - под таким названием вышла книга стихов для детей, автором которой является Анна Дан Демьяненко (в сотрудничестве с Натальей Кочуровой). Презентация издания состоялась 2 декабря в Шлиссельбургской городской библиотеке имени М. Дудина.
Самое интересное и удивительное - то, что книгу иллюстрировали дети, которые по праву стали соавторами поэта. Образами для иллюстраций послужили литературные герои сборника. Издание получило высокую петербургской поэтической секции «Гармония».
В Шлиссельбургской школе уже не первый год работает детское творческое объединение «Мы творим» под руководством Н.В. Кочуровой. В 2021 году Наталья Валентиновна лично иллюстрировала 7-й поэтический сборник Анны Николаевны «Невидимый великий дирижёр». И вот - новое творение, и снова успех!
- Вся наша жизнь состоит из противоположностей: рассвет – закат, день – ночь, тепло – холодно, также и в отношениях людей. В книге есть стихотворение с одноимённым названием, которое и объясняет, почему я так назвала сборник, - объясняет автор.
Презентация прошла с большим успехом, каждый ребёнок получил от автора книгу в подарок.
Елена Чуркина, фото автора.
Рекомендуемые новости
Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
27 октября 202624 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.
«Перепляс» покорил «Танцующий город»
26 октября 2026Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.
В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
26 октября 202622 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.
«В горенке у самовара»: встреча, которая согрела сердца
21 октября 2026В рамках доброй традиции встреч в библиотеке Синявино-2 состоялось мероприятие «В горенке у самовара».
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
«Золотые руки»: десять лет творчества и мастерства
20 октября 202617 октября в КСЦ «Назия» подвели итоги X районного конкурса мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Золотые руки». Юбилейный смотр собрал 79 участников, представивших 246 работ — от живописи и графики до резьбы по дереву, керамики, вышивки и авторских украшений.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»








