47 регион

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вспомнил, как ходил на лыжах, и призвал всеволожские власти развивать спорт

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вспомнил, как ходил на лыжах, и призвал всеволожские власти развивать спорт

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин провел сегодня во Всеволожске личный прием граждан в режиме видеоконференции. Одной из тем стало развитие спорта в поселке и в целом во Всеволожском районе.

Житель Кузьмолово Максим Черногорцев попросил решить вопрос с ремонтом баскетбольной площадки. Он рассказал спикеру Госдумы о том, что в поселении активно развивается баскетбол: жители не только им занимаются, но и участвуют в соревнованиях различного уровня. Однако тренировочной базы в поселке нет.

Сергей Нарышкин переадресовал вопрос Максима главе администрации Кузьмоловского городского поселения Михаилу Ицковичу, поскольку его решение относится к полномочиям муниципалитета.

Руководитель поселения ответил, что в этом году провести работы по ремонту существующей баскетбольной площадки не планировали, но…

«Если жители обращаются, значит, сделаем», - заявил Михаил Ицкович.

О том, что Кузьмолово является центром спорта во Всеволожском районе, Сергей Нарышкин знает не понаслышке. В беседе с активистом он вспомнил, как на электричке добирался из Петербурга до Кузьмолово и оттуда на лыжах ходил до Парголово. Председатель Думы поинтересовался у главы администрации Кузьмоловского поселения, каким образом развивается спорт сегодня и какие создаются для этого условия.

Михаил Ицкович рассказал, что спортивная жизнь кипит и сегодня. В 2012 году был построен пришкольный стадион. В 2013 году совместно с районной администрацией отремонтировали футбольное поле. На площадках поселения проводятся соревнования по различным видам спорта, в том числе по стритболу. В этом году местный чемпионат по стритболу собрал 16 команд из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Запланировано строительство универсального спортивного зала, где жители смогут заниматься и футболом, и баскетболом, и иными видами спорта. В этом году будем готовить проект. Совместно с районной администрацией обсуждается вопрос создания в поселении и лыжного стадиона», - сообщил Михаил Ицкович.

Сергей Нарышкин поинтересовался у главы администрации Всеволожского района Владимира Драчева о развитии в поселении и районе биатлона, поскольку для него есть подходящие площади в Токсово и Карголово. Руководитель района пояснил, что для этого сначала нужно создать все условия для занятий лыжным спортом.

«Лыжный спорт - это костяк для развития биатлона. Для этого сегодня решается вопрос о создании лыжного стадиона, где бы можно было проводить марафоны в 50 километров одним кругом. Проблема в том, что эти земли сегодня находятся в собственности министерства обороны», - рассказал Владимир Драчев.

 

Источник: Анастасия Панфилова, агентство "Леноблинформ" 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

24 июня 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 апреля 2025 года.

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!
47 регион

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!

24 июня 2025

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили возрождение Кавголовских игр в Ленинградской области и возможность масштабирования региональной системы мотивации для тренеров, зависимой от спортивных успехов воспитанников.

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона
47 регион

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона

24 июня 2025

В Сосновом Бору состоялась XXXIV Конференция Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия"⁣⁣.⠀⁣⁣⠀

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
47 регион

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО

16 июня 2025

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
47 регион

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября

11 июня 2025

Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти
47 регион

Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти

10 июня 2025

Всероссийская акция «Сад Памяти» по высадке деревьев прошла 9 июня на острове Зеленец в акватории Ладожского озера.⁣⁣ В ней приняли участие руководители Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, главы городских и сельских поселений.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀