В 47-м регионе реконструируют федеральные трассы

О достигнутых с министерством транспорта РФ договоренностях по реконструкции федеральных автодорог Скандинавия, Киевского и Таллинского шоссе заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
«Надеемся, что с помощью федеральных средств в ближайшие годы будут расширены выезды из Санкт-Петербурга в 50 километровой зоне, что позволит перераспределить транспортные потоки», – отметил губернатор.
Одной из наиболее эффективных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, по словам главы региона, может стать уменьшение потока грузового транспорта в выходные дни. Приказом комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области с 12 июля до 15 сентября с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на многих региональных автомобильных дорогах.
Кроме того, территориальным управлением Росавтодора — «Севзапуправтодор», которое обслуживает федеральные трассы, в этом году проектируется 14 светофорных объектов и размещено 5 приборов системы фото-видеофиксации на автомобильной дороге М-10 «Россия» на надземных пешеходных переходах.
Областной комитет по дорожному хозяйству включил в график проектирования и строительства линий наружного освещения на 2014 – 2015 годы 57 населенных пунктов. Протяженность новых линий составит 75 км.
В планы по федеральным дорогам включено обустройство искусственного электроосвещения в 75 населенных пунктах региона, т.е. во всех деревнях и поселках, через которые проходят участки федеральных автомобильных дорог, и где пока нет освещения.
В частности, в 2014 году планируются установить придорожные фонари в поселке Разметелево на автомобильной дороге «Кола», а также в населенных пунктах Сомино, Чудцы, Новая деревня, Чемихино, Хвалово, Дыми, Весь вдоль автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин и на подъездах к Пикалево.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Эльвира Гусева
www.lenobl.ru
Рекомендуемые новости
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!
Край возрождения и светлых сил
17 июня 2026Сланцевский район Ленинградской области удивляет путешественников своими красотами и достопримечательностями. Тишина, чистый воздух, живописная природа, реки и озёра привлекают в эти места всё большее количество туристов. Здесь можно увидеть старинные церкви, святые источники, водопады, посетить музеи.
В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске
10 июня 2026Проблемы с сетями водоснабжения и водоотведения в Кировске прозвучали на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленобласти.
«Единая Россия»: курс на 23-й съезд
10 июня 2026В «Доме дружбы» прошла 36-я конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
28 мая 2026Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».
Поздравляем победителей и призеров!
28 мая 2026Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.
Спрашивали? Отвечаем!
27 мая 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀








