47 регион

«Тосно», вперед

«Тосно», вперед

Губернатор Александр Дрозденко поздравил областной футбольный клуб «Тосно» с победой в матче против «Текстильщика» и выходом в первую лигу российского чемпионата

«Вчера вся Ленинградская область следила за игрой нашей команды. Эта важная победа стала символом начала новой спортивной эры для наших футболистов. Я уверен, что и в следующем году «Тосно» продолжит прекрасную игру — уже в рамках матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ)», — говорится в поздравлении.

Глава региона также отметил, что со своей стороны правительство Ленинградской области работает над развитием потенциала клуба. В частности, в ближайшее время начнется строительство домашнего стадионе для команды в Тосно. Современный спортивный комплекс будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза (РФС), позволит команде проводить все необходимые тренировки, соревнования и дружеские встречи.

Справка.

Профессиональный футбольный клуб «Тосно» был создан в 2013 году. Сейчас домашним сертифицированным стадионом команды является «Кировец» (Тихвин). За короткий срок выступления команды «Тосно» в профессиональных турнирах, стадион уже принимал клубы из Премьер-Лиги и первого дивизиона российского футбола.

В Кубке России, стартовав с 1/256 финала розыгрыша престижного отечественного трофея, «Тосно» вышел в 1/4 финала, последовательно обыграв 6 соперников. В том числе участника первого дивизиона «Динамо» (Санкт-Петербург), а также две команды Премьер-Лиги — екатеринбургский «Урал» и московский «Спартак» (Москва).

«Тосно» — первый клуб в истории футбола Ленинградской области и Санкт-Петербурга, который, будучи участником 2 дивизиона, попал в стадию 1/4 финала Кубка России.

Футбольный клуб «Тосно» аттестован как профессиональный в 2013 году. В год своего дебюта футбольный клуб стартовал в двух турнирах: первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») и в Кубке России.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области,
Светлана Патракова, 
 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться

Здесь началась история России
47 регион

Здесь началась история России

08 августа 2025

В Приозерске стартовало празднование Дня рождения Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что 98-летняя история области – ​лишь часть её богатого наследия, ведь регион является основой русской государственности.

Дороги  без конца
47 регион

Дороги без конца

08 августа 2025

Асфальт: новая жизнь

Уведомление о поведении жеребьевки
47 регион

Уведомление о поведении жеребьевки

07 августа 2025

Редакция газеты «Ладога» уведомляет о поведении жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади, для размещения предвыборных агитационных материалов в соответствии с областным законом от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области».