47 регион

«Тосно», вперед

«Тосно», вперед

Губернатор Александр Дрозденко поздравил областной футбольный клуб «Тосно» с победой в матче против «Текстильщика» и выходом в первую лигу российского чемпионата

«Вчера вся Ленинградская область следила за игрой нашей команды. Эта важная победа стала символом начала новой спортивной эры для наших футболистов. Я уверен, что и в следующем году «Тосно» продолжит прекрасную игру — уже в рамках матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ)», — говорится в поздравлении.

Глава региона также отметил, что со своей стороны правительство Ленинградской области работает над развитием потенциала клуба. В частности, в ближайшее время начнется строительство домашнего стадионе для команды в Тосно. Современный спортивный комплекс будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза (РФС), позволит команде проводить все необходимые тренировки, соревнования и дружеские встречи.

Справка.

Профессиональный футбольный клуб «Тосно» был создан в 2013 году. Сейчас домашним сертифицированным стадионом команды является «Кировец» (Тихвин). За короткий срок выступления команды «Тосно» в профессиональных турнирах, стадион уже принимал клубы из Премьер-Лиги и первого дивизиона российского футбола.

В Кубке России, стартовав с 1/256 финала розыгрыша престижного отечественного трофея, «Тосно» вышел в 1/4 финала, последовательно обыграв 6 соперников. В том числе участника первого дивизиона «Динамо» (Санкт-Петербург), а также две команды Премьер-Лиги — екатеринбургский «Урал» и московский «Спартак» (Москва).

«Тосно» — первый клуб в истории футбола Ленинградской области и Санкт-Петербурга, который, будучи участником 2 дивизиона, попал в стадию 1/4 финала Кубка России.

Футбольный клуб «Тосно» аттестован как профессиональный в 2013 году. В год своего дебюта футбольный клуб стартовал в двух турнирах: первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») и в Кубке России.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области,
Светлана Патракова, 
 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.