47 регион

Поздравление Александра Дрозденко с Днем местного самоуправления

Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравляю вас с Днем российского местного самоуправления!

Пусть этот праздник — самый молодой из официальных, но само местное самоуправление в нашей стране имеет почти 250-летнюю историю. По-разному за эти годы назывались муниципальные органы, менялись их функции и роль. И только в наше время муниципалитеты на деле получили широкие права и возможности для управления жизнью на своей территории.

Российское местное самоуправление набирается сил, крепнет. Ленинградская область по его развитию занимает в стране одно из первых мест. Опыт сельских старост, внедряемый в нашем регионе, получил недавно высокую оценку Президента Российской Федерации.

14 сентября, в единый день голосования, в 47-м регионе состоятся очередные выборы муниципальных депутатов. Очень важно, чтобы каждый избиратель осознал: от его голоса на этих выборах зависит, будет ли порядок в его дворе, отремонтируют ли дорогу в поселке, исправно ли будет уличное освещение, появятся ли новые детские площадки, как будут решаться многие другие каждодневные вопросы. Поэтому к власти на местах должны прийти честные, грамотные, инициативные люди, которые будут вас слышать и заботиться о ваших нуждах.

Пусть местное самоуправление и дальше верно служит каждому жителю Ленинградской области, обеспечивая ему комфортную жизнь, а региону — подъем, благополучие и процветание.

С праздником, дорогие земляки!

Губернатор
Ленинградской области                           Александр Дрозденко

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
47 регион

На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном

13 октября 2025

Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

01 октября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться