Парламент Ленобласти высказался за референдум о дальнейшей судьбе Крыма
По инициативе депутатов Законодательного собрания Ленинградской области от фракции "Единая Россия" принята резолюция по ситуации в Крыму. Документ поддержали также депутаты фракций ЛДПР и КПРФ. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в областном парламенте.
В резолюции сказано, что "решение крымских властей о проведении в этот день референдума по вопросу вхождения Крыма в состав Российской Федерации позволит выйти из тяжелой общественно-политической и экономической ситуации, которая сложилась на территории Украины".
Кроме того, в документе говорится о том, что государственный переворот, совершенный представителями радикальных, националистических, неонацистских сил, привел к дискриминации прав людей, нагнетанию русофобских, антироссийских настроений и, как следствие, к дестабилизации обстановки и усилению межнациональной розни.
"Возникла очевидная угроза жизни и безопасности граждан, особенно на юго-востоке Украины. Это побудило к принятию решения о проведении референдума по вопросу вхождения Крыма в состав России на правах субъекта", - отмечают авторы резолюции.
Депутаты Ленинградского парламента заявили о том, что солидарны с единой позицией обеих палат российского парламента и поддерживают заявление Президента РФ В.В. Путина о том, что "предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова".
"Мы считаем, что в складывающейся ситуации процессу самоопределения крымского народа надо всесторонне содействовать. Законодательное собрание Ленинградской области готово оказать помощь украинским братьям. Мы призываем международное сообщество не допускать какого-либо давления извне, угроз и преступных действий на территории Украины", - сказано в документе.
Источник: http://www.regnum.ru/news/1777462.html#ixzz2vvO8pBKg
Рекомендуемые новости
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.








